201 रनों पर सिमटी पाकिस्तानी पारी, अफगानिस्तानी स्पिनर श्रीलंका में छाए

Webdunia
मंगलवार, 22 अगस्त 2023 (18:36 IST)
एशिया कप से पहले श्रीलंका में अभ्यास करने पहुंची पाकिस्तानी टीम को पहले ही दिन करारा झटका लगा जब अफगानिस्तानी स्पिन गेंदबाजों ने टीम को हबनटोटा में खेले जाने वाले तीन मैचों की सीरीज के पहले मैच में 50 ओवर भी नहीं खेलने दिए और सिर्फ 201 रनों पर ऑलाउट कर दिया।

हंबनटोटा की धीमी पिच पर पाकिस्तान के छह बल्लेबाज़ दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर सके, लेकिन इमाम उल हक़ ने 94 गेंद पर दो चौकों के साथ 61 रन की धैर्यवान पारी खेलकर टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। वहीं,

शादाब खान (50 गेंद, 39 रन) और इफ्तिखार अहमद (41 गेंद, 30 रन) ने भी महत्वपूर्ण योगदान दिया। मोहम्मद रिज़वान ने 21 जबकि नसीम शाह ने 18 रन का योगदान दिया।

अफगानिस्तान के लिए मुजीबुर रहमान ने तीन विकेट लिए, जबकि राशिद खान और मोहम्मद नबी ने दो-दो विकेट चटकाए। फजलहक फारूकी को एक सफलता हासिल हुई।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख