टेंट की कुर्सियां टायर के टॉयलेट, चैंपियन्स ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान के स्टेडियम बदहाल

WD Sports Desk
गुरुवार, 22 अगस्त 2024 (15:30 IST)
चैंपियन्स ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान ने करोड़ो रुपयों का निवेश कर अपने मुख्य स्टे़डियम जैसे कराची के नेशनल स्टेडिय रावलपिंडी के रावलपिंडी स्टेडियम और लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम की मरम्मत करने का दावा किया था।

हाल ही में बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान की टेस्ट सीरीज के लिए कराची की जगह रावलपिंडी को ही एकमात्र स्थल के तौर पर चुना गया। इसका कारण यह था कि कराची स्टेडियम में मरम्मत का काम चल रहा था।

हालांकि  रावलपिंडी स्टेडियम की भी हालत कुछ खास नहीं है। बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के पहले टेस्ट में  ही पाकिस्तानी दर्शकों को तेज धूप में टेंट हाउस की कुर्सियों पर बैठना पड़ रहा है।

सिर्फ टेंट वाली कुर्सियां ही नहीं टायर से बने टॉयलेट्स से भी दर्शक परेशान है। आर्थिक अव्यवस्था से जूझने वाले पाकिस्तान के लिए चैंपियन्स ट्रॉफी की मेजबानी बहुत जरूरी है। लेकिन पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड फिलहाल शीर्ष स्तर के स्टेडियम बनाने के आस पास भी नहीं दिख रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख