Hanuman Chalisa

पोंटिंग ने ऑस्ट्रेलियाई टीम की रिव्यू न लेने को लेकर की आलोचना

Webdunia
रविवार, 6 जनवरी 2019 (18:36 IST)
सिडनी। नाथन लियोन के यहां रविवार को भारत के खिलाफ चौथे टेस्ट के चौथे दिन अपने पगबाधा आउट होने के फैसले की समीक्षा नहीं करने का निर्णय लिया जिसके बाद ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने मौजूदा टीम की आलोचना की।
 
 
लियोन को कुलदीप यादव की गेंद के पैड पर लगने के बाद पगबाधा करार दिया गया। इस ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने नॉन स्ट्राइकर छोर पर खड़े मिशेल स्टार्क से पूछा कि उन्हें अंपायर के फैसले की समीक्षा लेने का विकल्प लेना चाहिए या नहीं, लेकिन दोनों ने ऐसा नहीं करने का फैसला किया जबकि उस समय पारी के 2 रिव्यू बचे हुए थे और केवल 2 ही विकेट रह गए थे।
 
चौथे दिन स्टंप तक ऑस्ट्रेलियाई टीम पहली पारी में 300 रनों के स्कोर पर सिमट गई जिससे भारत ने फॉलोऑन देने का फैसला किया। भारत ने 7 विकेट पर 622 रनों पर पहली पारी घोषित की थी। पोंटिंग ने चैनल-7 पर कहा कि वो आउट होना काफी कुछ बताता है, इससे पता चलता है कि ऑस्ट्रेलियाई टीम की मानसिक स्थिति अभी कैसी है? कहीं भी कोई भी निराशा नहीं दिखती। उन्होंने इस पहलू के बारे में क्यों नहीं सोचा? उनके पास तब भी 2 रिव्यू बचे थे।
 
पोंटिंग ने स्टार्क भी आलोचना की, जो दूसरे छोर पर थे और उन्होंने इसमें कोई मदद नहीं की। उन्होंने कहा कि सीधे इंकार कर देने से मिशेल स्टार्क का मतलब था कि यह फैसला लेना मुझ पर नहीं निर्भर नहीं करता, तुम्हें फैसला करना है। दुर्भाग्य से जब आप क्रीज पर होते हो तो यह भागीदारी होती है। आप अपने साथी खिलाड़ी को बचाने के लिए सब कुछ करने की कोशिश कर सकते हो। लेकिन वहां ऐसा कुछ देखने को नहीं मिला।
 
रिप्ले में लगता है कि गेंद शायद ऑफ स्टंप की लाइन से बाहर निकली थी और अगर उन्होंने डीआरएस लिया होता तो लियोन को 'नॉट आउट' करार किया जा सकता था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख