ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले जा रहे अंतिम टेस्ट में पंत ने विदेशी जमीन पर तोड़ा धोनी का यह रिकॉर्ड

Webdunia
शुक्रवार, 4 जनवरी 2019 (16:45 IST)
सिडनी। युवा विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे और अंतिम टेस्ट में शुक्रवार को नाबाद 159 रन बनाकर विदेशी जमीन पर किसी भारतीय विकेटकीपर का सर्वाधिक रिकॉर्ड का तोड़ दिया।
 
 
पंत ने विदेशी टेस्ट में धोनी के 12 साल पुराने रिकॉर्ड को ध्वस्त किया। धोनी ने वर्ष 2006 में पाकिस्तान के खिलाफ फैसलाबाद में 148 रन बनाए थे। पंत 189 गेंदों में 15 चौकों और 1 छक्के की मदद से नाबाद 159 रन बनाकर धोनी से आगे निकल गए। 
 
पंत का यह शतक ऑस्ट्रेलियाई जमीन पर किसी भारतीय विकेटकीपर का पहला शतक है। पंत ने इसके साथ ही ऑस्ट्रेलियाई जमीन पर पूर्व भारतीय विकेटकीपर फारुख इंजीनियर का सर्वाधिक रिकॉर्ड भी तोड़ा जिन्होंने 1967 में एडिलेड में 89 रन बनाए थे। 
 
21 वर्षीय पंत अब भारतीय उपमहाद्वीप के बाहर किसी एशियाई विकेटकीपर के सर्वाधिक स्कोर की बराबरी पर भी आ गए हैं। बांग्लादेश के मुशफिकुर रहीम ने 2017 में वेलिंगटन में न्यूजीलैंड के खिलाफ 159 रन बनाए थे। (वार्ता)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख