सांसद सचिन तेंदुलकर ने स्कूल को दिया 76 लाख का अनुदान

Webdunia
मंगलवार, 14 जून 2016 (15:11 IST)
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने पश्चिम बंगाल के मिदनापुर जिले में स्‍कूल बनाने के लिए 76 लाख रुपए एमपी लैड फंड से दिए हैं। स्‍कूल बनाने के लिए स्‍टाफ ने सचिन को चिट्ठी लिखकर उनसे मदद मांगी थी।
सचिन राज्‍यसभा के मनोनीत सांसद हैं और उन्‍होंने सांसद विकास निधि से यह रकम जारी करा दी जो कि स्‍कूल को पिछले साल मिली है। निर्माण के तहत स्कूल की लाइब्रेरी, लेबोरेटरी और लड़कियों के लिए साझा कमरा लगभग तैयार हो चुका है।
 
स्‍वर्णमयी शिक्षा निकेतन के हेडमास्‍टर उत्‍तमकुमार मोहंती ने कहा है कि उनके पास सचिन का आभार जताने के लिए शब्‍द नहीं हैं। गोविन्दपुर-मकरानपुर स्वर्णमयी सासमल शिक्षा निकेतन नाम का ये स्कूल नेशनल हाइवे 60 के पास नारायणगढ के मकरामपुर में है।
 
स्‍कूल निर्माण पूरा होने के बाद सचिन को उद्घाटन के लिए बुलाने की योजना है। इस स्‍कूल में लगभग 1 हजार बच्‍चे हैं। 2014 की शुरुआत में स्कूल ने सचिन को लाइब्ररी, लेबोरेटरी और लड़कियों के कमरे के लिए पत्र लिखा। छ: महीने बाद उन्‍हें सचिन की ओर से जवाब आया जिसमें बताया गया कि धनराशि जारी कर दी गई है। गौर हो कि सचिन तेंदुलकर राज्‍य सभा के मनोनीत सांसद हैं। राज्यसभा का मनोनीत सदस्य होने के कारण सचिन देश के किसी भी भाग के लिए अपने कोटे से एमपी लैड का पैसा खर्च कर सकते हैं।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख