Festival Posters

सरफराज मामले की जांच कराएगा आईसीसी

Webdunia
रविवार, 22 अक्टूबर 2017 (14:02 IST)
लाहौर। पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान सरफराज अहमद से सटोरिए के संपर्क किए जाने के मामले की जांच अब अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने कराने का फैसला किया है।
 
पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच बुधवार को खेले गए तीसरे वनडे के बाद सरफराज से सटोरियों ने कथिततौर पर सट्टेबाजी के लिए संपर्क किया था जिसकी कई सूत्रों ने पुष्टि भी की है। हालांकि पाकिस्तानी कप्तान ने अपने टीम प्रबंधन को इसकी जानकारी दे दी थी। पाकिस्तानी टीम प्रबंधन ने बाद में इसकी जानकारी आईसीसी की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीयू) को दी थी। 
 
इस मामले के सामने आने के बाद अब एसीयू ने इसकी जांच का जिम्मा अपने हाथ में ले लिया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष नजम सेठी ने ट्वीट कर कहा कि हमारे एक खिलाड़ी के साथ सटोरियों ने संपर्क किया था। नियमानुसार खिलाड़ी ने पीसीबी को इसकी जानकारी दी जिसने बाद में आईसीसी को इस बारे में बताया। अब यह मामला दोनों पक्षों के हाथों में है। आगे इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं की जाएगी।
 
इस वर्ष की शुरुआत में फरवरी में संयुक्त अरब अमीरात में पाकिस्तान सुपरलीग (पीएसएल) के दूसरे संस्करण में कई पाकिस्तानी खिलाड़ियों से सट्टेबाजों ने संपर्क किया था। इस मामले में कुछ पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने पीसीबी को सटोरियों से संपर्क किए जाने की जानकारी नहीं दी, जो नियम उल्लंघन है। 
 
पाकिस्तानी बोर्ड ने शर्जील खान और खालिद लतीफ को पीसीबी के भ्रष्टाचार नियम उल्लंघन का दोषी करार देते हुए निलंबित कर दिया था तथा जुर्माने की सजा भी सुनाई थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख