Ranji Trophy में लौटे शुभमन गिल, बुरे फॉर्म के कारण हुए मजबूर

कर्नाटक के खिलाफ पंजाब के लिये रणजी मैच खेलेंगे शुभमन गिल

WD Sports Desk
मंगलवार, 14 जनवरी 2025 (16:20 IST)
भारत के शीर्षक्रम के बल्लेबाज शुभमन गिल 23 जनवरी से शुरू हो रहे रणजी ट्रॉफी के छठे दौर के मैच में कर्नाटक के खिलाफ पंजाब के लिये खेलेंगे।गिल ने आस्ट्रेलिया दौरे पर तीन मैचों में सिर्फ 93 रन बनाये और उनका सर्वोच्च स्कोर 31 रन रहा । भारत को पांच मैचों की श्रृंखला में 1 . 3 से पराजय झेलनी पड़ी।

श्रृंखला के दौरान भारत के मुख्य कोच गौतम गंभीर ने कहा था कि लाल गेंद के क्रिकेट को लेकर प्रतिबद्धता दिखाने के लिये सीनियर खिलाड़ियों को रणजी क्रिकेट खेलना होगा।गिल ने आखिरी बार 2022 में रणजी ट्रॉफी खेला था जब वह अलूर में मध्यप्रदेश के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में उतरे थे।पंजाब की टीम का अभी ऐलान नहीं हुआ है लेकिन क्रिकइन्फो की रिपोर्ट के अनुसार गिल ने अपनी उपलब्धता की पुष्टि की है।

शुभमन गिल का हालिया फॉर्म खासा खराब रहा है। इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू टेस्ट श्रृंखला में उन्होंने 1 शतक के अलावा कुछ खास नहीं किया था। वह शतक भी तब आया था जब टीम में उनकी जगह पर सवाल उठने लग गए थे।

बांग्लादेश दौरे पर भी उनका बल्ला शांत रहा। वहीं न्यूजीलैंड के खिलाफ भी उन्होंने अंतिम टेस्ट में 90 रनों के अलावा कुछ खास योगदान नहीं दिया। ऑस्ट्रेलिया में उनको शुरुआत मिली लेकिन उन शुरुआत में किसी भी एक को वह बड़े स्कोर में तब्दील नहीं कर पाए। पूरी बॉर्डर गावस्कर टेस्ट सीरीज में वह एक भी अर्धशतक नहीं लगा पाए।

अगर पंजाब की टीम में गिल की वापसी होती है तो उन्हें रणजी इतिहास में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी और पंजाब के कोच के साथ काम करने का अवसर प्राप्त होगा।भारतीय टीम को गर्मियों में इंग्लैंड दौरे पर पांच टेस्ट मैच खेलने है। टीम में वापसी को लेकर गिल को अपनी फार्म में सुधार करना होगा। पंजाब के लिए गिल आखिरी बार 2022 में रणजी ट्रॉफी में खेले थे। पंजाब टीम वर्तमान में ग्रुप ए में पांच मैचों में एकमात्र जीत के साथ पांचवें स्थान पर हैं।

भारतीय टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर और मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने शीर्ष खिलाड़ियों के लिए अंतरराष्ट्रीय मैचों के बाद अपने-अपने राज्य की टीमों के लिए खेलने को उपलब्ध कराये जाने की बात कही है।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख