इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में शतक चूकी स्मृति, फिर भी बनाया यह रिकॉर्ड

Webdunia
सोमवार, 19 सितम्बर 2022 (11:42 IST)
होव:भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने स्मृति मंधाना (91), हरमनप्रीत कौर (74 नाबाद) और यस्तिका भाटिया (50) के अर्द्धशतकों की बदौलत इंग्लैंड को पहले एकदिवसीय मैच में रविवार को सात विकेट से हराया।

इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत के सामने 228 रन का लक्ष्य रखा था, जिसे हरमनप्रीत की टीम ने 44.2 ओवर में ही हासिल कर लिया।टी20 शृंखला 2-1 से हारने के बाद भारत ने शानदार वापसी करते हुए तीन मैचों की शृंखला में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है।

यह 39 वर्षीय झूलन गोस्वामी की आखिरी सीरीज भी है। जिसमें जीतकर भारतीय टीम ने अपनी दिग्गज खिलाड़ी को यादगार विदाई दी है।देना चाहती है। टीम इंडिया ने पहला कदम तो बढ़ा लिया है।

भारत ने 228 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए शेफाली वर्मा (01) का विकेट दूसरे ओवर में ही खो दिया, लेकिन स्मृति और यास्तिका ने दूसरे विकेट के लिये 96 रन की साझेदारी करके टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। विकेटकीपर बल्लेबाज यास्तिका ने आउट होने से पहले 47 गेंदों पर आठ चौकों और एक छक्के की बदौलत 50 रन बनाये।

इंग्लैंड ने 27 ओवर में सिर्फ 94 रन पर पांच विकेट गंवा दिये थे। डेनियल वायट ने 50 गेंदों पर 43 रन की पारी खेली, लेकिन दीप्ती शर्मा की गेंद पर बोल्ड होकर पवेलियन लौट गयीं।

इसके बाद एलिस ने सोफी एक्लेस्टन के साथ सातवें विकेट के लिये 50 रन जोड़े। एक्लेस्टन ने आउट होने से पहले 33 गेंदों पर चार चौकों की सहायता से 31 रन बनाये। इसके बाद एलिस और शारलोट डीन के बीच आठवें विकेट के लिये 42 गेंदों पर 49 रन की साझेदारी हुई जिसने इंग्लैंड को 50 ओवर में 227/7 के स्कोर पर पहुंचाया। एलिस ने 61 गेंदों पर चार चौकों के साथ 50 रन बनाये जबकि शारलोट ने 21 गेंदों पर 24 रन की पारी खेली।

 ऐसा रहा झूलन का प्रदर्शन

भारत की ओर से आखिरी सीरीज खेल रहीं झूलन गोस्वामी ने 10 ओवर में सिर्फ 20 रन देकर 1 विकेट लिया और दो मेडेन ओवर भी फेंके। दीप्ती को दो विकेट हासिल हुए जबकि मेघना सिंह, राजेश्वरी गायकवाड़, स्नेह राणा और हरलीन देओल ने एक-एक विकेट चटकाया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख