RCB की जीत की खुशी मातम में बदली, भगदड़ में 10 लोगों की मौत

WD Sports Desk
बुधवार, 4 जून 2025 (17:30 IST)
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलूरू टीम का स्वागत बैंगलूरू के 3 प्रशंसको को भारी पड़ गया जब सड़क पर ज्यादा भीड़ होने के कारण और भगदड़ मच गई। गौरतलब है कि कल अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए पंजाब किंग्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बैंगलूरू के फाइनल मैच में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलूरू ने 6 रनों से जीत दर्ज की थी।

टीम आज ही बैंगलूरू आई थी और कर्नाटक के Deputy CM D. K. Shivakumar ने उनका स्वागत भी किया था। 18 साल बाद आईपीएल पर अपना कब्जा करने वाली यह टीम जब अपने घरेलू शहर पहुंची तो सड़क प्रशंसको से भर गई और भगदड़ में 7 Fans की मौत हो गई। चिन्नास्वामी मैदान के गेट नंबर 6 पर भगदड़ मची। 50 लोग घायल, 6 गंभीर रूप से घायल, अस्पताल में भर्ती। 

इससे पहले बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस के एक्स पर जारी बयान के अनुसार विधान सौधा से स्टेडियम तक बहुप्रतीक्षित खुली छत वाली बस परेड यातायात संबंधी परेशानियों के कारण नहीं हो सकती है।आरसीबी ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘ हम सभी प्रशंसकों से पुलिस और अन्य अधिकारियों द्वारा निर्धारित दिशानिर्देशों का पालन करने का अनुरोध करते हैं, ताकि सभी लोग शांतिपूर्वक रोड शो का आनंद ले सकें।’’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख