Hanuman Chalisa

वनडे श्रृंखला जीत के बाद कोहली ने दी टीम को सीख...

Webdunia
रविवार, 16 नवंबर 2014 (22:57 IST)
रांची। श्रीलंका को पांचवें एक दिवसीय क्रिकेट मैच में हराकर श्रृंखला 5-0 से जीतने के बावजूद बल्लेबाजों के गैर जिम्मेदाराना तरीके से विकेट गंवाने से खफा भारत के शतकवीर कप्तान विराट कोहली ने कहा कि उनके बल्लेबाजों को क्रीज पर डटकर खेलना सीखना होगा।
कोहली ने तीन विकेट से पांचवां वनडे जीतने के बाद कहा ‘अक्षर पटेल ने अच्छी पारी खेली। उन्होंने मेरी बात सुनी। गेंद बल्ले पर नहीं आ रही थी और गेंद पुरानी होने के कारण बल्लेबाजी मुश्किल हो गई थी। दूसरे छोर से विकेट गिर रहे थे और हमें विकेट पर डटकर खेलना सीखना होगा।’ 
 
उन्होंने कहा ‘यदि आप दूसरों से कुछ अपेक्षा करते हैं तो खुद से शुरुआत करनी होगी। मैंने वही किया।’ उन्होंने कहा ‘श्रृंखला में कुछ युवा खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। रोहित शर्मा ने बेहतरीन पारी खेली (पिछले मैच में 264 रन) और यह रिकॉर्ड जल्दी टूटने वाला नहीं है।’ उन्होंने इतने कम समय में भारत दौरे पर आने के लिए श्रीलंका को धन्यवाद भी दिया।

श्रीलंकाई कप्तान एंजेलो मैथ्यूज ने कहा कि उनकी टीम एक बार फिर अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई। मैथ्यूज ने कहा ‘हम एक बार फिर अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके जबकि भारत ने अच्छा खेला। विकेट कठिन था लेकिन मैने और तिरिमन्ने ने अच्छी साझेदारी की। 287 का लक्ष्य कठिन था लेकिन कोहली ने उम्दा बल्लेबाजी की।’ उन्होंने कहा ‘हमें जितनी जल्दी हो सके, इस हार को भुलाकर इंग्लैंड के खिलाफ श्रृंखला की तैयारी करनी होगी।’ (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप