विराट कोहली ने कहा- टीम का अभी तक का सबसे खराब प्रदर्शन

Webdunia
सोमवार, 24 अप्रैल 2017 (08:51 IST)
कोलकाता नाइटराइडर्स के खिलाफ आईपीएल 10 मुकाबले में टूर्नामेंट के सबसे कम स्कोर 49 रन पर सिमटने वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के कप्तान विराट कोहली ने टीम के प्रदर्शन पर निराशा जताते हुए कहा कि यह टीम का अभी तक का सबसे खराब प्रदर्शन है।
 
कोलकाता ने मैच में 131 रन बनाए थे जबकि विराट एंड कंपनी का मात्र 49 रन पर ही पुलिंदा बंध गया और टीम को 82 रन से हार का सामना करना पड़ा था। विराट ने मैच के बाद कहा, "यह हमारा अभी तक का सबसे खराब प्रदर्शन है। यह बेहद पीड़ादायक है कि हम इतने कम स्कोर पर ही सिमट गए। हमारे गेंदबाजों ने शानदार वापसी करते हुए कोलकाता को कम स्कोर पर रोक दिया था लेकिन बल्लेबाजों के लचर प्रदर्शन ने इस स्कोर को भी पहाड़ जैसा कर दिया।"
 
दिग्ग्ज बल्लेबाज ने कहा, "हमें यहां जीतना चाहिए था लेकिन लापरवाही पूर्वक की गई बल्लेबाजी के कारण हमें शर्मनाक पराजय झेलनी पड़ी। मैं इस वक्त इस हार और प्रदर्शन के बारे में कुछ नहीं बोल सकता हूं। यह बहुत खराब है और कदापि स्वीकार्य नहीं है।"
 
उन्होंने कहा, "ईडन गार्डन की साइडस्क्रीन छोटी है। जब गेंदबाज रनअप पर था तभी पीछे एक व्यक्ति के अचानक खड़े होने से मेरा ध्यान भंग हुआ लेकिन यह बड़ी बात नहीं है, नौ खिलाड़ी अपना काम कर सकते थे। इस पारी के बारे में आंकलन करने के लिए कुछ नहीं है। हमें इसे भुलाकर आगे बढ़ना होगा।"
 
विराट ने कहा, "हमने पिछले मैच में 200 से ज्यादा रन बनाए थे और अब इस मैच के बाद टीम के सभी खिलाड़ियों को यह अहसास होगा कि उन्होंने गलती की है। अब खिलाड़ियों को जुझारूपन दिखाकर इससे उबरते हुए जोरदार वापसी करनी होगी।" (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख