Biodata Maker

विराट कोहली ने अंडर 19 विश्व कप को किया याद, इस खिलाड़ी को बताया बेहतरीन...

Webdunia
बुधवार, 1 जनवरी 2020 (22:12 IST)
नई दिल्ली। अंडर 19 विश्व कप 2008 में भले ही भारतीय टीम और युवा विराट कोहली का बोलबाला रहा हो, लेकिन भारतीय कप्तान ने न्यूजीलैंड के केन विलियमसन को उस टूर्नामेंट का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी करार दिया। कोहली की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने विलियमसन की न्यूजीलैंड टीम को सेमीफाइनल में हराया था। उस टीम में रवींद्र जडेजा, ट्रेंट बोल्ट और टिम साउदी जैसे खिलाड़ी भी थे।

कोहली ने कहा, मुझे याद है जब केन के खिलाफ खेला था। वे टीम में सबसे अलग थे और उनका बल्लेबाजी कौशल भी सबसे जुदा था। उस समय केन के अलावा स्टीव स्मिथ भी अपनी टीम के लिए खेल रहे थे। उन्होंने कहा, आईसीसी अंडर 19 विश्व कप मेरे करियर का अहम पड़ाव था।

उन्होंने कहा, इससे हमें आगे बढने के लिए अच्छी नींव मिली। मेरे दिल और दिमाग में इसकी खास जगह है। कोहली जहां 2008 विश्व कप के सितारे थे, वहीं 2010 में बेन स्टोक्स, जोस बटलर और जो रूट जैसे सितारे उभरे। स्टोक्स ने भारत के खिलाफ एक मैच में 88 गेंद में 6 छक्कों के साथ 100 रन बनाए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख