भारत के वसीम जाफर बने बांग्लादेश क्रिकेट के बल्लेबाजी सलाहकार

Webdunia
शुक्रवार, 17 मई 2019 (00:29 IST)
कोलकाता-मुंबई। पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज वसीम जाफर को बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने मीरपुर स्थित अपनी अकादमी के लिए बल्लेबाजी सलाहकार नियुक्त किया है। बीसीबी के एक सीनियर अधिकारी ने गुरुवार को इसकी पुष्टि की। 
 
बीसीबी खेल विकास प्रबंधक कैसर अहमद ने कहा, जाफर को मीरपुर में बीसीबी अकादमी में बल्लेबाजी सलाहकार के तौर पर मई से अप्रैल 2020 तक एक साल के अनुबंध के लिए रखा गया है।

पहले जाफरअकादमी में अंडर-16 और अंडर-19 आयु वर्गों की टीमों को कोचिंग देंगे। इसके बाद उन्हें बीसीबी हाई परफोरमेन्स यूनिट में बल्लेबाजी सलाहकार के तौर पर नियुक्त किया जा सकता है।
 
यह पता चला है कि 41 वर्षीय जाफर बांग्लादेश के युवा बल्लेबाजों के साथ 6 महीने बिताएंगे। जाफर ने भारत की तरफ से 31 टेस्ट मैचों में 1944 रन बनाए। वह दो एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में भी खेले थे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख