टेस्ट जीतने के लिए भारत को बनाने होंगे 500 रन : वसीम जाफर

Webdunia
रविवार, 14 जनवरी 2018 (21:45 IST)
मुंबई। अनुभवी बल्लेबाज वसीम जाफर का मानना है कि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला में भारत को वापसी करने के लिए मौजूदा मैच की पहली पारी में 500 से ज्यादा का स्कोर करना पड़ेगा। विदर्भ को पहली बार रणजी चैम्पियन बनाने में मदद करने वाले जाफर ने कहा कि हम ने उन्हें आउट कर दिया, अब हमें बहुत अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी।

अगर हम पहली पारी में पांच सौ से ज्यादा रन बना लेते है तो मुझे लगता है हम श्रृंखला बराबर कर लेंगे। जाफर ने कहा कि मौजूदा टीम के ज्यादातर बल्लेबाजों ने दक्षिण अफ्रीका में खेला है और वे ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड और न्यूजीलैंड जैसे देशों में भी खेला है। उन्हें पता है क्या करना है।

बस उन्हें पिच पर समय बिताने की जरूरत है। जब वे लय में आ जाएंगे तब यह पिच भारतीय बल्लेबाजों के मुफीद होगा। टीम चयन के सवाल पर जाफर भारतीय कप्तान के साथ दिखे। उन्होंने कहा कि उन्हें पता है वे क्या कर रहे है। आपको उनका सम्मान करना होगा। वे देश के प्रति जवाबदेह है। सवाल पूछने के लिए आपको श्रृंखला खत्म होने का इंतजार करना चाहिए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख