100वें टेस्ट में वेस्टइंडीज ने भारत के खिलाफ टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी

Webdunia
गुरुवार, 20 जुलाई 2023 (19:16 IST)
INDvsWI वेस्ट इंडीज़ के कप्तान क्रेग ब्रैथवेट ने भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट में गुरुवार को टॉस जीतकर पहले गेंदबाज़ी करने का फैसला किया।

ब्रैथवेट ने टॉस के बाद कहा, "हम पहले गेंदबाजी करेंगे। शैनन गेब्रियल की टीम में वापसी हुई है। पिच पर कुछ नमी है। कर्क मैकेंजी आज पदार्पण कर रहे हैं, वह तैयार हैं और मैदान पर उतरने के लिये उत्सुक हैं।"

उन्होंने कहा, "गेंदबाजी के लिहाज से हम (पिछले मैच में) अच्छे थे। पहला मैच ख़त्म हो चुका है, हमें अगली चुनौती के लिये मानसिक रूप से तैयार रहना होगा। हमने कुछ बातचीत की, हमें खुद पर विश्वास हुआ। हाल फिलहाल में हम भारत के खिलाफ जीत नहीं पाए हैं और इसे बदलने की कोशिश कर रहे हैं।"

भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा, "हम पहले बल्लेबाजी करना चाह रहे थे। अच्छा लग रहा है और धूप भी है। पिच धीमी होती जायेगी। शार्दुल ठाकुर फिट नहीं हैं। मुकेश कुमार आज पदार्पण करने जा रहे हैं। उन्होंने घरेलू क्रिकेट में काफी मेहनत की है।"

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख