कांग्रेस ने शिवराज को सौंपे 21 लाख कर्जमाफी वाले किसानों के नाम, शिवराज का पलटवार कांग्रेस के पैरों के नीचे से खिसक गई जमीन

विकास सिंह
भोपाल। मध्य प्रदेश में कर्जमाफी पर एक बार फिर सियासत गर्मा गई है। लोकसभा चुनाव में भाजपा के इस आरोप कि सरकार किसानों के कर्जमाफी पर झूठ बोल रही पर आज कांग्रेस ने पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को कर्जमाफी के सबूत सौंपे।

कांग्रेस के दिग्गज नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश पचौरी के नेतृत्व में पार्टी का एक दल 21 लाख किसानों की सूची लेकर शिवराज सिंह चौहान के घर पहुंचा। इस मौके पर सुरेश पचौरी ने कहा कि कर्जमाफी के तहत कांग्रेस सरकार ने पहले चरण में 21 लाख किसानों का कर्ज माफ कर दिया है और चुनाव के बाद दूसरे चऱण में शेष किसानों का कर्जमाफ कर दिया जाएगा, लेकिन इसके ठीक उलटे शिवराज समेत भाजपा के नेता किसानों को कर्जमाफी को लेकर लगातार गुमराह कर रहे थे इसलिए हमने 21 लाख लाभान्वित किसानों की सूची शिवराज सिंह को सौंपी है।

शिवराज का पलटवार : वहीं कांग्रेस के किसानों की सूची सौंपे जाने पर पलटवार करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि सरकार कर्जमाफी के नाम पर किसानों को धोखा देकर उनको ठग रही है। शिवराज ने सूची सौंपे जाने पर कहा कि सरकार और कांग्रेस नेता मुझे संतुष्ट करने की जगह किसानों को संतुष्ट करें। सरकार आचार संहिता के नाम पर किसानों की कर्जमाफी से बच रही है।

शिवराज ने सीधे राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने दस दिन में किसानों के कर्जमाफी का दावा किया था लेकिन प्रदेश सरकार अब तक पूरी तरह फेल है और राहुल गांधी ने मध्य प्रदेश के किसानों से धोखा किया है। आज किसानों को बैंकों से कर्ज वसूली के नोटिस लगातार मिल रहे हैं जिससे पूरे प्रदेश में किसान गुस्से में हैं और 23 तारीख को रिजल्ट आएगा तो पता चलेगा कि कांग्रेस के पैरों के नीचे से जमीन खिसक गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

UP : धर्म छिपाकर की शादी, युवती का कराया गर्भपात, आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

Delhi : अन्यायपूर्ण, अनुचित और असंगत, डोनाल्ड ट्रैप के टैरिफ बढ़ाने पर भारत क्या लेगा एक्शन

बिना एक भी रुपया लगाए भारत से हजारों करोड़ कमा रहे हैं डोनाल्ड ट्रंप

Assam : अतिक्रमणकारियों के खिलाफ जारी रखें प्रदर्शन, मुख्यमंत्री हिमंत ने लोगों से की अपील

किराए के 1500 करोड़ रुपए बचेंगे', कर्तव्य भवन के उद्‍घाटन पर बोले PM मोदी

अगला लेख