अमित शाह को हत्या का आरोपी बताने पर राहुल गांधी को कानूनी नोटिस

विशेष प्रतिनिधि
रविवार, 28 अप्रैल 2019 (17:57 IST)
भोपाल। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष प्रभात झा ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी को कानूनी नोटिस भेजा है। जबलपुर के सिहोरा में चुनावी सभा के दौरान भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को हत्या का आरोपी बताने पर आहत होकर प्रभात झा ने राहुल को यह कानूनी नोटिस भेजा है।
 
प्रभात झा का कहना है कि राहुल गांधी का शाह को लेकर दिया बयान अत्यंत निम्न स्तरीय और अपमानजनक है। प्रभात झा ने नोटिस के जरिए राहुल गांधी से तीन दिन में माफी मांगने और बयान पर खेद जताने की मांग की है और अगर राहुल ऐसा नहीं करते हैं तो भोपाल की कोर्ट में मानहानि का केस करेंगे।
आदिवासियों के बयान पर भी नोटिस : प्रभात झा ने राहुल गांधी के शहडोल में चुनावी सभा के दौरान आदिवासियों को लेकर बनाए गए नए कानून के बारे में गलत जानकारी देने पर भी नोटिस दिया है।
 
प्रभात झा का आरोप है कि राहुल गांधी ने सभा में कहा कि केंद्र सरकार ने आदिवासियों को गोली मारने का कानून बनाया है। 
 
प्रभात झा का कहना है कि आदिवासियों को गुमराह करने के लिए और वोट की लालच के लिए राहुल ने झूठ बोला है। इसके लिए राहुल गांधी को कानूनी नोटिस जारी किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख