बनारस लोकसभा चुनाव : तेजबहादुर यादव की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने जवाब मांगा

Webdunia
बुधवार, 8 मई 2019 (11:40 IST)
नई दिल्ली। बीएसएफ के बर्खास्त जवान और बनारस लोकसभा सीट से मोदी के खिलाफ नामांकन दाखिल करने वाले तेजबहादुर यादव की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव आयोग से जवाब मांगा है। 
 
यादव ने चुनाव आयोग द्वारा नामांकन रद्द करने के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी। याचिका में यादव ने मांग की है कि आयोग के फैसले को रद्द किया जाए। तेजबहादुर बीएसएफ के बर्खास्त जवान हैं और चुनाव आयोग ने तकनीकी आधार पर उनका नामांकन रद्द कर दिया था।
 
उल्लेखनीय है कि तेजबहादुर ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में बनारस से नामांकन दाखिल किया था। बाद में सपा ने अपनी प्रत्याशी शालिनी यादव के स्थान पर तेजबहादुर को अपना अधिकृत प्रत्याशी बनाया था, लेकिन बाद में उनका नामांकन रद्द हो गया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के भावों में कोई परिवर्तन नहीं, जानें ताजा कीमतें

स्टेडियम के बाहर भगदड़ पर गरमाई सियासत, भाजपा ने मांगा सीएम का इस्तीफा, कर्नाटक हाईकोर्ट में सुनवाई

कांग्रेस ने किया मोदी पर कटाक्ष, पीएम जरूर जानते होंगे कि पहलगाम हमले के आतंकी गिरफ्त से बाहर हैं

LIVE : अयोध्या राम मंदिर में राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा

अमेरिका में शशि थरूर ने बताया, सैन्य ऑपरेशन का नाम क्यों रखा सिंदूर?

अगला लेख