Aap की 13 फरवरी को बैठक, तय करेगी 3 राज्यों में लोकसभा उम्मीदवारों के नाम

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 9 फ़रवरी 2024 (11:52 IST)
AAP meeting on 13th February: आम आदमी पार्टी (AAP) गुजरात, हरियाणा और गोवा के लिए आगामी लोकसभा चुनाव के (Lok Sabha) उम्मीदवारों के नाम तय करने के वास्ते 13 फरवरी को नई दिल्ली में अपनी राजनीतिक मामलों की समिति (PAC) की बैठक करेगी। पार्टी के एक सूत्र ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
कांग्रेस से नाराज आप: 'इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस' (इंडिया) में साझेदार कांग्रेस के साथ सीट बंटवारे को लेकर वार्ता के लंबे समय तक खिंचने से नाराजगी का संकेत देते हुए 'आप' ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर गुवाहाटी समेत असम की 3 सीटों के लिए गुरुवार को अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी थी।
 
पार्टी की पीएसी 13 फरवरी को बैठक करेगी : सूत्र ने कहा कि गुजरात, गोवा और हरियाणा में उम्मीदवारों के नाम तय करने के लिए पार्टी की पीएसी 13 फरवरी को बैठक करेगी। 'आप' के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) संदीप पाठक ने डिब्रूगढ़ से पार्टी उम्मीदवार मनोज धनोहर, गुवाहाटी से भावेन चौधरी और सोनितपुर से ऋषि राज के नाम की घोषणा की थी।
 
पाठक ने यहां 'आप' मुख्यालय में कहा था कि अब चुनाव के लिए बहुत कम समय बचा है। इससे पहले 'आप' नेताओं ने कहा था कि पार्टी दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, गुजरात और गोवा में सीट बंटवारे पर कांग्रेस के साथ बातचीत कर रही है। 'आप' के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पहले ही चैतर वसावा को गुजरात की भरूच सीट से पार्टी का उम्मीदवार घोषित कर चुके हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तब‍ घर से बाहर निकलने से डरते थे लोग, जानिए नीतीश ने किस पर साधा निशाना

कहां से आ रहा है प्रशांत किशोर के पास पैसा, खुद उन्हीं से जान लीजिए

L&T Chairman का विवादित बयान, पहले कहा- 90 घंटे काम करो, अब बोले- दफ्तर ही नहीं आना चाहते कर्मचारी

क्या एलन मस्क अमेरिकी सरकार पर नियंत्रण हासिल कर रहे हैं? हमें क्यों चिंतित होना चाहिए

New Income Tax Bill : 64 साल बाद नया इनकम टैक्स कानून 1 अप्रैल से हो सकता है लागू, 10 बड़ी बातें

अगला लेख