अजित पवार को मिली क्लीन चिट, आचार संहिता उल्लंघन का कोई मामला नहीं

विपक्ष ने अजित पवार बयान की आलोचना की थी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 26 अप्रैल 2024 (16:39 IST)
Ajit Pawar got clean chit :   बारामती (Baramati) लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र की निर्वाचन अधिकारी ने पुणे में एक रिपोर्ट दाखिल की है जिसमें कहा गया है कि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार (Ajit Pawar) की 'वोट के बदले निधि' संबंधी टिप्पणी से आदर्श आचार संहिता (evidence of violation) का उल्लंघन करने का प्रथमदृष्टया कोई सबूत नहीं है।

ALSO READ: लोकसभा चुनाव में MP में कम मतदान पर नाराज अमित शाह, संगठन को लगाई फटकार
 
शरद पवार के नेतृत्व वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) ने आदर्श आचार संहिता और जन प्रतिनिधित्व अधिनियम के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए भारत निर्वाचन आयोग में अजित पवार के खिलाफ शिकायत दर्ज की थी।
 
यह कहा था अजित पवार ने : बारामती निर्वाचन क्षेत्र के इंदापुर में एक चुनावी रैली में अजित पवार ने हाल में कहा था कि जहां तक ​निधि का सवाल है, आप जितना चाहेंगे, हम आपको उतना सहयोग करेंगे, लेकिन साथ ही इसके लिए मतदाताओं को बड़ी संख्या में पहुंचकर ईवीएम का बटन दबाना है। यदि ऐसा होगा तो मुझे भी निधि आवंटित करने में अच्छा लगेगा, नहीं तो खुद को रोकना होगा।
 
विपक्ष ने अजित पवार बयान की आलोचना की : अजित पवार राज्य के वित्तमंत्री भी हैं। विपक्ष ने अजित पवार के इस बयान की आलोचना की थी। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के प्रमुख अजित पवार के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए निर्वाचन आयोग का रुख किया था। बारामती की निर्वाचन अधिकारी कविता द्विवेदी ने कहा कि उन्होंने शिकायत मिलने के बाद जांच शुरू की और अजित पवार से जवाब मांगा।

ALSO READ: लोकसभा की 88 सीटों पर मतदान, पीएम मोदी बोले आपका वोट, आपकी आवाज
 
द्विवेदी ने इस बात की पुष्टि की कि उन्होंने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को एक रिपोर्ट सौंपी है जिसमें कहा गया है कि उन्होंने अजित पवार के भाषण का वीडियो देखा है और आदर्श आचार संहिता का कोई उल्लंघन नहीं हुआ है। द्विवेदी ने कहा कि वीडियो में की गई टिप्पणियों में किसी विशेष उम्मीदवार के नाम का उल्लेख नहीं है जिसके लिए वोट मांगे गए हैं। उन्हें यह कहते हुए सुना जा सकता है कि हमारी मशीन के बटन दबाओ ताकि वह निधि आवंटित कर सकें। यहां वह किसी विशेष उम्मीदवार या उनके उम्मीदवार या पार्टी के बारे में बात नहीं कर रहे हैं।
 
पुणे के जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी सुहास दिवासे ने पीटीआई-भाषा से कहा कि बारामती की निर्वाचन अधिकारी ने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि इस मामले में आदर्श आचार संहिता का कोई उल्लंघन नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि रिपोर्ट दो दिन पहले मुख्य निर्वाचन अधिकारी को सौंपी गई थी।
 
बारामती सीट पर सभी की निगाहें हैं, क्योंकि यहां मौजूदा सांसद सुप्रिया सुले और उनकी भाभी सुनेत्रा पवार (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) के बीच मुकाबला है। सुले, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) की उम्मीदवार हैं और शरद पवार की बेटी हैं। सुनेत्रा पवार अजित पवार की पत्नी हैं। अजित पवार सुप्रिया सुले के चचेरे भाई हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

अगला लेख