कानपुर में क्या था पीएम मोदी के रोडशो का मकसद?

अवनीश कुमार
रविवार, 5 मई 2024 (10:05 IST)
PM Modi kanpur road show : कानपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रोड शो तो सिर्फ एक बहाना था लेकिन टिकट वितरण के बाद से कानपुर और अकबरपुर में प्रत्याशियों को लेकर शुरू हुई स्थानीय कार्यकर्ता व पदाधिकारी के साथ साथ विधायकों के बीच चल रही खींचातानी व नाराजगी को समाप्त करना उनकी पहली प्राथमिकता थी। ALSO READ: गांधीनगर लोकसभा सीट पर उम्मीदवारों पर था नाम वापसी का दबाव
 
इसके चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रोड शो से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तत्कालीन कानपुर से भाजपा सांसद सत्यदेव पचौरी के साथ जिले के सभी सातों विधायकों के साथ बैठक की। 
 
पार्टी सूत्रों की माने तो इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी के अंदर चल रही की खींचतान पर चिंता जताई और सभी को वोट प्रतिशत बढ़ाने का मूल मंत्र दिया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समस्त पदधिकारी व विधायकों को एकजुट होकर काम करने का मूलमंत्र भी दिया। इस बार जीत का अंतर बढ़ाने का लक्ष्य सभी पदाधिकारी व विधायकों को दिए है।
 
बताते चलें कि कानपुर संसदीय सीट पर रमेश अवस्थी को टिकट दिए जाने के बाद पार्टी के बहुत से लोग निष्क्रिय हो गए थे। वहीं बजरंग दल के पूर्व राष्ट्रीय संयोजक प्रकाश शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखा था और टिकट पर दोबारा विचार करने की बात भी कही थी। उन्होंने इस पर नामांकन पत्र भी खरीद लिया था।
 
दूसरी ओर अकबरपुर लोकसभा क्षेत्र में देवेंद्र सिंह भोले के टिकट से नाराज बिटूर के विधायक अभिजीत सिंह सांगा उनके नामांकन जुलूस में नहीं आए थे। पार्टी के अंदर के इन हालात को देखते हुए जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सांगा को बुलाकर देवेंद्र सिंह भोले के साथ सभा करने के लिए कहा था। ALSO READ: डिम्पल यादव बोलीं, BJP अगर लोकसभा चुनाव जीती तो भारत 15 साल पीछे चला जाएगा
 
वहीं राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने प्रकाश शर्मा से बात कर उनकी नाराजगी को दूर करने का काम किया था। वही कानपुर व अकबरपुर में पार्टी के अंदर चल रहे विवाद की जानकारी होने के बाद खुद गृह मंत्री अमित शाह कानपुर पहुंचे थे और लगभग 1 घंटे की लंबी बैठक के बाद उन्होंने खींचातानी व नाराजगी समाप्त करने का प्रयास किया था। हालांकि पार्टी के अंदर चल रहा है इस विवाद की जानकारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी हो चुकी थी।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

अगला लेख