MP election 2023 : इंदौर जिले की 5 विधानसभा सीटों पर कांग्रेस उम्मीदवार तय, स्क्रीनिंग कमेटी में फैसला

Madhya Pradesh Assembly elections
अरविन्द तिवारी
मंगलवार, 3 अक्टूबर 2023 (21:53 IST)
Madhya Pradesh Assembly elections 2023 : भाजपा के बाद अब इंदौर जिले में भी कांग्रेस उम्मीदवारों का ऐलान जल्द हो सकता है। स्क्रीनिंग कमेटी में 9 में से 5 सीटों पर उम्मीदवारों का नाम लगभग तय हो गया है।

इंदौर प्रेस क्लब अध्यक्ष और राज‍नीतिक विश्लेषक अरविंद तिवारी ने वेबदुनिया को बताया कि कमेटी ने 9 में से 5 विधानसभा क्षेत्रों के उम्मीदवारों के नामों को हरी झंडी दे दी है।
केंद्रीय नेतृत्व ने प्रदेश नेताओं की सहमति से यह तय किया गया है कि उम्मीदवारों की पहली सूची श्राद्ध पक्ष होने के बाद ही जारी की जाएगी।

इंदौर 1 से संजय शुक्ला का नाम लगभग फाइनल हो चुका है, जिनका सामना भाजपा के महासचिव कैलाश विजयवर्गीय से होगा। राऊ सीट से जीतू पटवारी को टिकट मिलेगा।

देपालपुर से विशाल पटेल के नाम तय हो गया है। इंदौर 2 से नगर निगम नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे चुनाव मैदान में होंगे। सांवेर से प्रेमचंद गुड्‍डू की बेटी रीना बौरासी को टिकट दिया जा सकता है।

इंदौर 3 की स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है। यहां पर पिंटू जोशी, अश्विन जोशी और अरविंद बागड़ी को लेकर चर्चाएं हैं। पिंटू जोशी को रेस में सबसे आगे माना जा रहा है। उनके बड़े भाई अश्विन जोशी पिछला चुनाव आकाश विजयवर्गीय से हार गए थे।   

इंदौर की विधानसभा सीट 4 से अक्षय कांति और राजा मंधवानी के बीच रेस है। इस सीट पर स्क्रीनिंग कमेटी की अगली बैठक में ही फैसला हो सकेगा।  
इंदौर विधानसभा सीट 5 में स्थिति कश्मकश की है। यहां कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव सत्यनारायण पटेल और प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष स्वप्निल कोठारी के बीच कश्मकश की स्थिति है। दोनों के समर्थन में पार्टी के बड़े नेता एड़ी चोटी का जोर लगा रहे हैं। 
 
महू विधानसभा को लेकर परिदृश्य स्पष्ट है, लेकिन वहां उम्मीदवार का फैसला होने में कुछ वक्त लग सकता है। माना जा रहा है कि भाजपा से कांग्रेस में आए रामकिशोर की उम्मीदवारी पर पार्टी के अधिकतर नेता सहमत हैं। इस सीट पर जल्द फैसला हो सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान सरकार में हुआ विभागों का बंटवारा, जानिए किसे क्‍या मिला?

छत्तीसगढ़ में मंत्रियों को मिले विभाग, मध्य प्रदेश में अभी भी इंतजार

मोहन के मंत्री तय, 18 कैबिनेट, 6 स्वतंत्र प्रभार, 4 राज्य मंत्रियों ने ली शपथ

मिलान से मेवात आईं, अशोक गहलोत के मंत्री को दी पटखनी, कौन हैं नौक्षम चौधरी?

राजस्थान के नए मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा किस दिन लेंगे शपथ? तारीख आ गई सामने

अगला लेख