नीमच में बुजुर्ग भंवरलाल की मौत के मामले में गिरफ्तारी, वीडियो में चांटे मारता दिखा आरोपी

मुस्तफा हुसैन
रविवार, 22 मई 2022 (00:24 IST)
नीमच। मध्य प्रदेश पुलिस ने शनिवार को 38 वर्षीय एक व्यक्ति को कथित तौर पर मानसिक तौर से अक्षम एक इंसान की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। वायरल हुए एक वीडियो में आरोपी को मानसिक रूप से अक्षम व्यक्ति को उसकी पहचान जानने की कोशिश करते एवं बार-बार मारते हुए देखा जा सकता है। पीड़ित के लापता होने के बाद उसका शव नीमच जिले में मिला था। बताया जा रहा है कि आरोपी ने मनासा थाने में आत्मसमर्पण किया था। 
 
शव का अंतिम संस्कार करने के बाद पीड़ित के परिवार को एक वीडियो मिला जिसमें नजर आ रह है कि 38 वर्षीय आरोपी दिनेश कुशवाह उसे बार बार थप्पड़ मारते हुए ‘तुम्हारा नाम मोहम्मद है क्या?, वायरल वीडियो में यह व्यक्ति मृतक भंवरलाल को बुरी तरह से पीटते हुए आधार कार्ड दिखाने का कह रहा है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) सूरज कुमार वर्मा ने कहा कि कुशवाहा को शनिवार शाम को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस ने कहा कि रतलाम जिले के सरसी गांव के 65 वर्षीय भंवरलाल जैन 16 मई को राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में एक धार्मिक कार्यक्रम में जाने के बाद लापता हो गए थे। नीमच जिला मुख्यालय से 38 किलोमीटर दूर मनासा थाना क्षेत्र के रामपुरा रोड पर बृहस्पतिवार शाम को जैन का शव मिला।
 
मनासा थाने के प्रभारी के एल डांगी ने कहा कि मृतक का अंतिम संस्कार करने के बाद उसके परिजनों को कथित वीडियो के बारे में पता चला और उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 302 (हत्या) और धारा 304 (गैर इरादतन हत्या) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। डांगी के मुताबिक, प्रारंभिक सूचना के अनुसार वीडियो में दिख रहे व्यक्ति की पहचान मनासा निवासी दिनेश कुशवाहा के रूप में हुई है।
 
उन्होंने कहा कि वीडियो शायद 19 मई को रिकॉर्ड किया गया था, लेकिन आगे की जांच चल रही है। इस बीच, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने एक ट्वीट कर आरोपी दिनेश कुशवाहा को भाजपा नेता बताया। प्रदेश कांग्रेस के प्रमुख कमलनाथ ने भी राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर सवाल उठाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

मुठभेड़ में मारा गया गोपाल खेमका मर्डर केस के आरोपी, शूटर को दी थी बंदूक

इंदौर में 11 जुलाई को मध्यप्रदेश ग्रोथ कॉन्क्लेव, “नेक्स्ट होराइजन : बिल्डिंग सिटीज़ ऑफ टुमारो" थीम पर होगा आयोजन

LIVE: गोपाल खेमका हत्याकांड का आरोपी विकास मुठभेड़ में ढेर

नेतन्याहू ने ट्रंप को नोबेल शांति पुरस्कार के लिए नामित किया, क्या बोले अमेरिकी राष्‍ट्रपति?

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

अगला लेख