Hanuman Chalisa

राष्ट्रपति के कार्यक्रम में रामपाल के अनुयायियों का हंगामा

Webdunia
शुक्रवार, 10 नवंबर 2017 (23:46 IST)
भोपाल। जेल में बंद स्वयंभू बाबा रामपाल के हजारों अनुयायियों ने शुक्रवार को यहां ‘कबीर महोत्सव’ कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की उपस्थिति में कई बार हंगामा किया और रामपाल के खिलाफ मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग की।
 
बाद में इस संबंध में उन्होंने एक ज्ञापन भी राष्ट्रपति को दिया, जिसे मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के जरिए कोविंद को मंच पर ही दिया गया। रामपाल के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज है। इस मामले में वह करीब तीन साल से जेल में बंद हैं। वे हरियाणा के हिसार के बरवाला सतलोक आश्रम का संचालक था और संत कबीर का अनुयायी माना जाता है।
 
मंच पर राष्ट्रपति के साथ मौजूद चौहान ने रामपाल के शिष्यों से अपील की कि वे अपना ज्ञापन मंच पर पहुंचा दें, मैं इसे राष्ट्रपति को सौंप दूंगा। राष्ट्रपति के संबोधन से पहले भी दीर्घा में बैठे रामपाल के अनुयायी जोर-जोर से शोरगुल कर रहे थे और अपनी मांग उठा रहे थे।
 
कार्यक्रम में शामिल होने आए मध्यप्रदेश के नरसिंहपुर जिले के करपगांव के रामपाल के शिष्य एवं कबीर अनुयायी राजेश नौरिया ने कहा, रामपाल भी कबीर के बड़े अनुयायी हैं और उन्हें भगवान के समान समझते हैं। 
 
उन्होंने बताया, हमारे गुरु रामपाल के खिलाफ दर्ज मामले की सीबीआई जांच होनी चाहिए। वे निर्दोष हैं। उन्हें जेल में क्यों रखा गया है। उन्हें रिहा किया जाए। इस बीच, भोपाल कलेक्टर सुदाम खाड़े ने बताया, रामपाल के अनुयायियों ने जो ज्ञापन राष्ट्रपति को दिया है, उसमें मामले की सीबीआई जांच की मांग की गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

UP ATS का बड़ा एक्शन, पाकिस्तान से चल रहे आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, लखनऊ रेलवे स्टेशन को दहलाने की साजिश नाकाम

CBSE Exam 2026: प्रश्नपत्रों पर छपे QR कोड्स को लेकर बोर्ड की बड़ी सफाई, छात्र और अभिभावक न हों भ्रमित

राघव पर अब आतिशी का पलटवार, भगवंत मान भी बरसे, क्‍या भाजपा ज्‍वाइन करेंगे चड्ढा?

ईरान का बड़ा दावा, मार गिराया अमेरिकी F-15 फाइटर जेट, पायलट को बनाया बंदी! हड़कंप

अबू धाबी में गिरा मलबे का टुकड़ा, 5 भारतीय सहित 12 लोग घायल, एयर डिफेंस ने नाकाम किया हमला

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान में पेट्रोल-डीजल पर बवाल: भारी बढ़ोतरी के बाद सरकार ने 80 रुपये घटाए दाम

क्या अब पश्चिम एशिया में शुरू होगी परमाणु हथियारों की होड़?

ईरान ने गिराए 2 अमेरिकी फाइटर जेट, ट्रंप बोले- बातचीत जारी, 4 अप्रैल की बड़ी खबरें

ईरान का दावा, 2 अमेरिकी लड़ाकू विमान और ब्लैक हॉक हेलीकॉप्टर मार गिराए, पायलटों की तलाश में जुटा अमेरिका

सोशल मीडिया बनी है युवाओं की सबसे बड़ी ताकत : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख