Hanuman Chalisa

भय्यू महाराज आत्महत्या कांड में पुलिस पेश नहीं कर सकी केस डायरी

Webdunia
गुरुवार, 21 नवंबर 2019 (23:38 IST)
इंदौर। हाईप्रोफाइल आध्यात्मिक गुरु भय्यू महाराज को ब्लैकमेल कर उन्हें आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में पुलिस गुरुवार को जिला अदालत में केस डायरी पेश नहीं कर सकी। इसके बाद अदालत ने गवाही का एक दिन पहले ही शुरू हुआ सिलसिला स्थगित कर दिया।

अपर सत्र न्यायाधीश अनिल कुमार करोरिया ने मुकदमे में जारी गवाही केस डायरी के अभाव में स्थगित कर दी। अभियोजन पक्ष ने मामले  की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी के शहर से बाहर होने का हवाला देते हुए केस डायरी पेश करने के लिए अदालत से मोहलत मांगी।

अपर सत्र न्यायाधीश ने यह गुहार मंजूर करते हुए पुलिस को आदेश दिया कि वह 25 नवंबर तक उनके सामने केस डायरी पेश करे। अभियोजन के पहले गवाह के रूप में भय्यू महाराज की महाराष्ट्र निवासी बड़ी बहन मधुमती पाटिल के बयान दर्ज किए जाने का सिलसिला कल बुधवार को शुरू हुआ था।

यह गुरुवार को भी जारी रहना था। इसके अलावा भय्यू महाराज की छोटी बहन अनुराधा की गवाही भी गुरुवार को होनी थी। मामले की सुनवाई की पिछली तारीख पर भी बचाव पक्ष के वकीलों ने गुजारिश की थी कि अदालत पुलिस से केस डायरी तलब करे।

भय्यू महाराज (50) ने यहां अपने बायपास रोड स्थित बंगले में 12 जून 2018 को उनकी लायसेंसी रिवॉल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी। पुलिस ने भय्यू महाराज की खुदकुशी के 7 महीने बाद इस साल जनवरी  में उनके खास सेवादार विनायक दुधाड़े (43) के साथ आध्यात्मिक गुरु की निजी सचिव के रूप में काम कर चुकी युवती पलक पुराणिक (25) और उनके एक अन्य सहयोगी शरद देशमुख (34) को गिरफ्तार किया था।

पुलिस के मुताबिक भय्यू महाराज के नजदीक रही युवती आपत्तिजनक चैट और अन्य निजी वस्तुओं के बूते उन पर शादी के लिए कथित रूप से दबाव बना रही थी, जबकि अधेड़ उम्र के आध्यात्मिक गुरु पहले से शादीशुदा थे। भय्यू महाराज के 2 विश्वस्त सहयोगियों-दुधाड़े और देशमुख पर आरोप है कि वे उन्हें ब्लैकमेल करने की साजिश में शुरुआत से शामिल थे और इस काम में युवती की लगातार मदद कर रहे थे।
Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं तेजस्वी घोसालकर, मुंबई की संभावित मेयर जिन्होंने 2024 में पति अभिषेक की हत्या की त्रासदी झेली

Karnataka : क्या लक्कुंडी गांव में मिलेगा सोने का भंडार? 400 साल पुराने खजाने के रहस्य ने उड़ाए होश, खुदाई के लिए पहुंचा JCB और ट्रैक्टरों का काफिला

Lashkar E Taiba के कमांडर का कबूलनामा, हम वहां बैठ भी नहीं सकते, Pakistan को दर्द दे रहे Operation Sindoor से मिले घाव

bmc election results : महाराष्ट्र के BMC चुनाव में राज ठाकरे की हार, क्या उद्धव आगे देंगे भाई का साथ

महाराष्ट्र की सियासत में ठाकरे ब्रांड का सूर्यास्त!, निकाय चुनाव में 40 साल बाद ढहा BMC का किला, उद्धव-राज ठाकरे की जोड़ी बेअसर

सभी देखें

नवीनतम

Chabahar port : चाबहार पोर्ट पर अमेरिकी प्रतिबंधों की काली छाया, जानिए क्या कूटनीति अपनाएगा भारत

Ladli Behna Yojana : 1.25 करोड़ से अधिक लाड़ली बहनों के खातों में CM यादव ने ट्रांसफर किए 1500 रुपए, 206 करोड़ से अधिक के कार्यों का लोकार्पण

BMC Election Results : BMC चुनाव में जीत पर PM मोदी का पोस्‍ट- थैंक्यू महाराष्ट्र, विकास का विजन लोगों को पसंद आया

Silver price : 6ठे दिन के चांदी के भावों में तेजी, 3600 रुपए उछलकर दाम 2,92,600 रुपए प्रति किलोग्राम

बांके बिहारी मंदिर कॉरिडोर की दिशा में बड़ा कदम, निर्माण के लिए हुई पहली रजिस्ट्री

अगला लेख