आज से भाजपा का सदस्यता अभियान, देश में 10 करोड़ और मध्यप्रदेश में 1.5 करोड़ नए सदस्य बनाने का लक्ष्य

प्राइवेट शिक्षकों, डॉक्टरों और युवाओं को भाजपा का सदस्य बनाने का लक्ष्य

विकास सिंह
सोमवार, 2 सितम्बर 2024 (12:30 IST)
भोपाल। लोकसभा चुनाव के बाद भाजपा आज से पूरे देश में अपना सदस्यता अभियान लॉन्च करने जा रही है। आज शाम पांच बजे भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भाजपा की सदस्यता दिलाकर पूरे देश में सदस्यता अभियान की शुरुआत करेंगे। संगठन पर्व के तहत होने वाले सदस्यता अभियान में पार्टी के सभी मौजूदा सदस्य फिर से पार्टी के सदस्य बनेंगे। सदस्यता अभियान के तहत पार्टी ने इस बार पूरे देश में 10 करोड़ नए सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा है।

मध्यप्रदेश में डेढ़ करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य- सदस्यता अभियान के तहत मध्यप्रदेश में भाजपा ने डेढ़ करोड़ नए सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा है। प्रदेश में भाजपा की सदस्यता अभियान के तहत मंगलवार को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को पार्टी का सदस्य बनाकर इसकी शुरुआत करेंगे। सदस्यता अभियान को लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि आज शाम 5 बजे दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, पार्टी के द्वारा सदस्यता अभियान के लिए जारी नंबर 8800002024 पर मिस्ड कॉल कराके सदस्यता अभियान की शुरुआत करेंगे। उन्होंने कहा कि मंगलवार को दोपहर 2 बजे प्रदेश भाजपा दफ्तर में मुख्यमंत्री ड़ॉ. मोहन यादव के साथ पूरी कैबिनेट के सदस्य पार्टी के सदस्यता ग्रहण करेंगे।

हारी हुई सीटों पर भाजपा का फोकस-सदस्यता अभियान में मध्यप्रदेश भाजपा उन सीटों पर फोकस करने जा रही है, जहां उसको विधानसभा चुनाव में हार मिली थी। मध्यप्रदेश में 11 विधानसभा सीटें ऐसी है जो पार्टी आजादी के बाद अब तक कभी नहीं जीत पाई हैं। सदस्यता अभियान में भाजापा विधानसभा और लोकसभा चुनाव में 15 हजार ऐसे बूथ जहां पर पार्टी का प्रदर्शन कमजोर रहा है वहां पर अपना फोकस करेगी। पार्टी अपने सदस्यता अभियान के तहत प्राइवेट टीचर, डॉक्टरों के साथ खिलाड़ियों और युवा को पार्टी की सदस्यता दिलाने पर फोकस करने जा  रही है।

चार तरीकों से भाजपा की सदस्यता- भाजपा की सदस्यता अभियान में भाजपा की सदस्यता लेने के लिए चार तरीकों का प्रयोग किया जा सकेगा। पार्टी द्वारा दिये गए नंबर पर मिस्ड कॉल करके लोग पार्टी से जुड़ सकते हैं। स्मार्ट फोन का उपयोग करने वाले लोग पार्टी के क्यू आर कोड को स्कैन कर के भी पार्टी से जुड़ सकते हैं। नमो एप के माध्यम से भी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की जा सकेगी। इसके अलावा भारतीय जनता पार्टी की वेबसाइट bjp.org के माध्यम से भी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की जा सकती है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख