Hanuman Chalisa

प्रत्याशी का नाम तय होते ही भाजपा में बगावत

Webdunia
बुधवार, 31 जनवरी 2018 (08:57 IST)
अशोकनगर। मध्यप्रदेश के अशोकनगर जिले के मुंगावली विधानसभा उपचुनाव के लिए प्रत्याशी के नाम तय करके केंद्रीय चुनाव समिति को भेजने की खबर मिलते ही भाजपा में बगावत हो गई। पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मलकीत सिंह ने यह सूचना मिलते ही भाजपा उपाध्यक्ष प्रभात झा पर हमला बोल दिया है।
 
अशोकनगर जिले में भाजपा के वरिष्ठ नेता सिंह ने प्रत्याशी के तौर पर पूर्व विधायक स्वर्गीय देशराज सिंह यादव की पत्नी बाईसाहब यादव का नाम सामने आते ही पार्टी में खुलकर बगावत कर दी। सिंह ने सीधे तौर पर झा पर प्रहार हुए आरोप लगाया कि उन्होंने भाजपा के ताबूत में आखिरी कील ठोकने का काम किया है। सिंह ने झा के खिलाफ सोशल मीडिया पर पोस्ट भी वायरल कर दी।
 
मीडिया से बात करते हुए सिंह ने आरोप लगाया कि झा की कांग्रेस सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया से मिलीभगत है और वे नहीं चाहते कि शिवराज सिंह चौहान चौथी बार मुख्यमंत्री बनें।
 
मुंगावली से पूर्व विधायक के परिजन को टिकट देने पर सवालिया निशाना दागते हुए उन्होंने कहा कि 1990 से अब तक एक ही परिवार को टिकट दिया जाना गलत है। अगर श्रीमती यादव के अलावा किसी और को टिकट दिया जाता, तो वे बगावत नहीं करते।
 
जिले में मलकीत सिंह को भाजपा के बड़े चेहरे के तौर पर देखा जाता है। वे लगभग तीन दशकों से पार्टी में सक्रिय हैं और संगठन में कई पदों पर रहते हुए जिला पंचायत अध्यक्ष रह चुके हैं। वहीं उनकी पत्नी भी जिला पंचायत की सदस्य रह चुकी हैं।
 
भाजपा ने भोपाल में मुंगावली विधानसभा उपचुनाव के लिए श्रीमती बाईसाहब यादव और शिवपुरी जिले के कोलारस के लिए देवेंद्र जैन के नाम प्रत्याशियों के रूप में तय कर केंद्रीय चुनाव समिति को भेज दिए हैं और अब इस संबंध में सिर्फ औपचारिक घोषणा शेष है। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बरेली में आंधी का खौफनाक मंजर! टीनशेड के साथ 50 फीट हवा में उड़े नन्हे मियां, हाथ-पैर टूटे

CM बनते ही शुभेन्दु अधिकारी का एक्शन, खुले में नहीं कटेंगे पशु, नहीं माना आदेश तो जाना पड़ेगा जेल

Vivo X300 Ultra और X300 FE की भारत में बिक्री शुरू, 200MP कैमरा और ZEISS लेंस के साथ मिल रहे बड़े ऑफर्स

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

ईरान में अमेरिका की ‘शह और मात’ भारत के लिए क्या मायने रखती है?

सभी देखें

नवीनतम

NEET-UG 2026 पेपर लीक केस में CBI का बड़ा खुलासा, मास्टरमाइंड केमिस्ट्री लेक्चरर गिरफ्तार

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

धार भोजशाला पर हाईकोर्ट के फैसले से सीएम डॉ. मोहन यादव गदगद, कहा यह क्षण हमारी सांस्कृतिक विरासत के सम्मान का

आपके एक सही वोट से सुनिश्चित हुआ विकास, सुरक्षा और सम्मान : योगी आदित्यनाथ

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

अगला लेख