भाजपा ने राज्यपाल से MP में फ्लोर टेस्ट की प्रक्रिया बदलने का किया अनुरोध, हाथ उठाकर हो मतदान

विकास सिंह
रविवार, 15 मार्च 2020 (20:40 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की सियासत में भाजपा और कांग्रेस एक के बाद एक सियासी दांव चल रही है..बदले समीकरण में नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव एवं मुख्य सचेतक नरोत्तम मिश्रा ने राज्यपाल लालजी टंडन से विधानसभा सत्र में फ्लोर टेस्ट की प्रक्रिया को बदले जाने हेतु पत्र सौंपकर अनुरोध किया है।

राज्यपाल को दिए पत्र में कहा गया है कि फ्लोर टेस्ट को के लिए मध्यप्रदेश विधानसभा में मतदान प्रक्रिया बटन दबाकर होना संभव नहीं है क्योंकि इस संबंध में तकनीकी व्यवस्था विधानसभा में उपलब्ध नहीं है।

पत्र में राज्यपाल से निवेदन किया गया कि फ्लोर टेस्ट को लेकर मतदान प्रक्रिया बटन दबाकर किए जाने के जो निर्देश आपके द्वारा 14 मार्च 2020 को जारी पत्र में दिए थे, उसमें आवश्यक संशोधन करते हुए हाथ उठाकर मतदान कराने हेतु आदेश एवं निर्देश जारी करने की कृपा करें।

भाजपा ने जारी किया व्हिप : उधर भाजपा विधायक दल ने विधानसभा सत्र के लिए व्हिप जारी करते हुए अपने सभी विधायकों विधानसभा सत्र की संपूर्ण कार्यवाही एवं फ्लोर टेस्ट में उपस्थित के लिए निर्देशित किया है।

नरोत्तम मिश्र ने बताया कि 16 मार्च से प्रारंभ हो रहे विधानसभा के संपूर्ण सत्र में सदन की संपूर्ण कार्यवाही के दौरान भाजपा के सभी विधायकों की उपस्थिति अनिवार्य रहेगी। साथ ही विधायक फ्लोर टेस्ट के दौरान भाजपा दल के पक्ष में अनिवार्य रूप से मतदान करेंगे।

आज रात लौटेंगे भाजपा विधायक : मध्यप्रदेश के जो भाजपा विधायक गुरुग्राम के मानेसर में अपना डेरा डाले हुए थे, वे आज रात राजधानी भोपाल पहुंच जाएंगे। पता चला है कि राज 10.30 तक सभी भाजपा विधायकों के लौटने की संभावना है क्योंकि 16 मार्च से विधानसभा सत्र प्रारंभ हो रहा है।  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख