बड़ा फैसला, इंदौर में 24 घंटे खुले रहेंगे व्यावसायिक प्रतिष्ठान

Webdunia
शनिवार, 3 सितम्बर 2022 (20:45 IST)
इंदौर। शहर में अब व्यावसायिक प्रतिष्ठान 24 घंटे खुले रहेंगे। हालांकि यह व्यवस्था ‍फिलहाल सीमित क्षेत्र के लिए ही रहेगी। यह निर्णय पूरे शहर पर लागू नहीं होगा। बीआरटीएस से दोनों ओर 100 मीटर दूरी तक के व्यवसायिक प्रतिष्ठान 24 घंटे खुले रहेंगे। हालांकि यह निर्णय शुरुआती तौर पर लिया गया है। इसके बाद अन्य क्षेत्रों को खोलने पर भी विचार किया जाएगा।

कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा इन क्षेत्रों में आने वाले बीयर बार और शराब की दुकानें पूर्व समय अनुसार ही खुलेंगे।शहर की अर्थव्यवस्था को नई रफ़्तार देने के उद्देश्य से 'स्टार्ट अप प्रोग्राम' के तहत शहर के कुछ हिस्सों को 24 घंटे खुला रखने के संबंध में सिटी बस ऑफिस में बैठक आयोजित की गई।
 
इस दौरान सांसद शंकर लालवानी, महापौर पुष्यमित्र भार्गव, आईडीए अध्यक्ष जयपाल सिंह चावड़ा, कलेक्ट मनीष सिंह, पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्रा और नगर निगम आयुक्त श्रीमती प्रतिभा पाल मौजूद रहे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं बार हिली धरती

मुंबई पुलिस के DCP सुधाकर पठारे की तेलंगाना में सड़क हादसे में मौत

म्यांमार में भूंकप से 1644 की मौत, चारों ओर तबाही का मंजर

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

विक्रम सम्वत् : प्रकृति के संरक्षण, संवर्धन और विकास का उत्सव

अगला लेख