नवगठित मोहन कैबिनेट की बैठक में मिशन लोकसभा पर चर्चा, विभागों का बंटवारा भी जल्द

Webdunia
मंगलवार, 26 दिसंबर 2023 (17:30 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में कैबिनेट विस्तार के बाद आज  मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मंत्रालय में मंत्रियों के बैठक कर सरकार की एजेंडे को विस्तार से बताया। बैठक में मुख्यमंत्री ने साथी मंत्रियों के साथ सरकार की जनकल्याण से संबंधित योजनाओं, विकसित भारत संकल्प यात्रा की गतिविधियों और संकल्प पत्र के बिन्दुओं पर चर्चा की।

बैठक में लोकसभा चुनाव को लेकर भी मुख्यमंत्री ने मंत्रियों के साथ चर्चा की और चुनाव को देखते हुए मंत्रियों को अभी से प्राथमिकता तय करके काम में जुटे जाने को कहा। इसके साथ बैठक में विकसित भारत संकल्प यात्रा को लेकर भी चर्चा हुई, मुख्यमंत्री ने मंत्रियों को यात्रा को लेकर जागरूकता के साथ सक्रिय भागीदारी करने के निर्देश दिए।

विभागों का बंटवारा जल्द-सोमवार को डॉ. मोहन यादव कैबिनेट में विस्तार के बाद अब सबकी निगाहें मंत्रियों के बीच विभागों के बंटवारें पर लग गई है। आज अनौपचारिक कैबिनेट बैठक में भी मंत्रियों के बीच विभागों के बंटवारे पर चर्चा हुई जिसके बाद अब मंत्रियों के बीच जल्द विभागों का बंटवारा हो सकता है। सरकार में दोनों उपमुख्यमंत्रियों और कैबिनेट विस्तार में शामिल किए गए दिग्गज नेताओं को बड़े विभागों का जिम्मा दिया जा सकता है। गौरतलब है कि सोमवार को हुए कैबिनेट विस्तार में 18 कैबिनेट मंत्री बनाए गए है, वहीं मुख्यमंत्री के साथ दो डिप्टी सीएम पहले ही शपथ ले चुके है।  
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chhattisgarh : निकाय चुनाव में BJP की बड़ी जीत, कांग्रेस को दी करारी शिकस्त, महापौर के सभी पदों पर जमाया कब्जा

MP : मातम में बदलीं शादी की खुशियां, श्योपुर में शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत

Elon Musk के 4 साल के बेटे ने Donald Trump की कर दी बेइज्जती, वीडियो वायरल

शक्ल भी कुछ-कुछ मिलती है और आंखें भी, मोनालिसा से भी खूबसूरत है उसकी बहन

केजरीवाल को अब MCD में लगा बड़ा झटका, 3 और पार्षदों ने छोड़ा साथ, AAP पर मंडराया खतरा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड में संस्कृत के छात्रों को मिल रही छात्रवृत्ति, CM पुष्कर धामी ने मेधावियों को किया सम्मानित

CM मोहन यादव का ऐलान, क्षिप्रा का पानी शीघ्र होगा शुद्ध, दोनों किनारो पर बनेंगे घाट और चलेंगी नाव,

NDLS Stampede: क्या यात्री का फिसलना या दो ट्रेनों के एक जैसे नाम, आखिर दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कैसे मची भगदड़

Share Bazaar में नहीं थम रही बिकवाली, FPI ने फरवरी में निकाले 21272 करोड़ रुपए

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ मामला : कांग्रेस ने मांगा रेलमंत्री का इस्तीफा, घटना को बताया नरसंहार

अगला लेख