सौरभ शर्मा केस में ED की एंट्री, RTO के पूर्व अधिकारी पर चलेगा Money Laundering का मामला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 23 दिसंबर 2024 (17:13 IST)
ED Files Money Laundering Case Against MPs Ex-RTO Constable Saurabh Sharma : प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मध्यप्रदेश परिवहन विभाग के एक पूर्व अधिकारी के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग (Money Laundering)  का मामला दर्ज किया है। आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी। सूत्रों ने बताया कि लोकायुक्त पुलिस द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी का संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया गया है।
 
सूत्रों ने बताया कि राज्य लोकायुक्त पुलिस ने हाल में एक अज्ञात एसयूवी से 52 किलो सोना और नकदी बरामद किए जाने के बाद आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोपों में पूर्व अधिकारी के आवास की तलाशी ली थी।
 
केंद्रीय एजेंसी ने परिवहन विभाग के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा और कुछ अन्य के खिलाफ मामला दर्ज करने के लिए धन शोधन निवारण अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत प्रवर्तन मामला सूचना रिपोर्ट (ईसीआईआर) दर्ज की है।
 
लोकायुक्त पुलिस ने पिछले सप्ताह भोपाल स्थित शर्मा के परिसर पर छापेमारी की कार्रवाई की थी और वहां से 2.85 करोड़ रुपए नकद समेत 3 करोड़ रुपए से अधिक की संपत्ति बरामद की थी। आयकर विभाग ने भोपाल में 20 दिसंबर को एक अज्ञात एसयूवी में से 40 करोड़ रुपए की 52 किलोग्राम सोने की सिल्लियां और 11 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी बरामद की थी।
ALSO READ: No Detention Policy : 5वीं और 8वीं में फेल हुए बच्चे तो नहीं होंगे अगली क्लास में प्रमोट, केंद्र ने खत्म की नो डिटेंशन पॉलिसी
सूत्रों के अनुसार, यह वाहन चेतन सिंह गौड़ के नाम पर पंजीकृत था और वह शर्मा का कथित ‘‘करीबी सहयोगी’’ है। सूत्रों ने बताया कि संदेह है कि ये दोनों घटनाएं ‘‘एक दूसरे से जुड़ी हैं और तथ्यों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।’’
ALSO READ: भोपाल के मेंडोरा के जंगल में लावारिस कार से 52 किलो सोना और 10 करोड़ बरामद, आयकर विभाग ने 30 गाड़ियों के साथ मारा छापा
ऐसा बताया जा रहा है कि शर्मा ने करीब एक साल पहले स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ली थी। सूत्रों के अनुसार, ईडी ने लोकायुक्त पुलिस और आयकर विभाग दोनों से इन मामलों का विवरण प्राप्त किया है। उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों में इन दोनों व्यक्तियों और उनसे जुड़े कुछ अन्य लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख