Biodata Maker

फीस जमा नहीं करने पर भी परीक्षार्थी दे सकेंगे बोर्ड परीक्षा, रोकने पर होगी सख्त कार्यवाही

विशेष प्रतिनिधि
बुधवार, 16 फ़रवरी 2022 (17:46 IST)
भोपाल। गुरुवार से शुरु हो रहे एमपी बोर्ड के एग्जाम को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर लगी है। कोरोनाकाल में दो साल बाद हो रहे बोर्ड एग्जाम को लेकर इस बार माशिम ने खास तैयारी की है। इस बीच कुछ निजी स्कूलों में फीस नहीं जमा होने की शिकायत के बाद एडमिट कार्ड रोके जाने की शिकायत के बाद स्कूल शिक्षा विभाग ने ऐसे स्टूडेंट्स को तुरंत एडमिट कार्ड देने के निर्देश दिए है।
 ALSO READ: MP Board Exam 2022: कोरोना के चलते एग्जाम को लेकर बढ़ी एंजाइटी, जानें बच्चों को तनाव से बचाना क्यों है बेहद जरूरी?
स्कूल शिक्षा विभाग के आदेश के मुताबिक कुछ विद्यार्थियों द्वारा फीस जमा न करने के कारण प्राइवेट स्कूलों के प्रवेश पत्र नहीं दिए जाने की शिकायतें मिली है। आदेश में स्कूलों को निर्देशित किया गया है कि संस्था में कक्षा 10 वीं एवं कक्षा 12 वीं में अध्ययनरत किसी भी विद्यार्थी को फीस जमा न करने के प्रभाव में प्रवेश पत्र न रोका जाये तथा न ही परीक्षा देने से वंचित किया जाये। यदि किसी भी विद्यार्थी, परीक्षार्थी द्वारा इस प्रकार की कोई शिकायत प्राप्त होती है तो संबंधित विद्यालय के संचालक, प्राचार्य के विरुद्ध शासन नियमानुसार कठोर कार्यवाही की जाएगी जिसके लिए विद्यालय प्रधान जिम्मेदार होगा ।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, PM मोदी के बयान पर बोलीं प्रियंका गांधी

Samsung Galaxy Tab A11 भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

kharge vs nadda : जगदीप धनखड़ के जिक्र पर राज्यसभा में बवाल, नड्डा ने खरगे को दे डाली डॉक्टर के पास जाने की सलाह

MSP और कर्जमाफी को लेकर 5 जिलों के हजारों किसानों का हाईवे जाम, आटा-दाल साथ लाए, रूट डायवर्ट, आमजन परेशान

संसद परिसर में कुत्ते पर कलह, रेणुका चौधरी ने कहा- छोटा सा तो है, काटने वाले तो...

सभी देखें

नवीनतम

अचानक इंदौर के दयालबाग स्थित आश्रय स्थल पहुंचे मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव, ली सुविधाओं की जानकारी

Sanchar Saathi App क्या है और सरकार ने स्मार्टफोन कंपनियों क्यों दिया आदेश, कैसे रुकेंगे साइबर क्राइम

VIT प्रबंधन का तानाशाही रवैया, जांच रिपोर्ट में खुलासा, 35 स्टूडेंट्स को पीलिया, यूनिवर्सिटी से 7 दिन में जवाब तलब, बड़े एक्शन की चेतावनी

गीता का प्रत्येक अध्याय ज्ञान, विज्ञान, दर्शन, योग और कर्तव्य की भावना से परिपूर्ण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

किसानों की समृद्धि के लिए पश्चिम यूपी के गांवों में पहुंच रही योगी सरकार

अगला लेख