अंधविश्वासी पिता ने ले ली अपने 2 साल के बेटे की बलि, पाना चाहता था गड़ा धन

Webdunia
बुधवार, 6 सितम्बर 2023 (10:30 IST)
Ghatabillod news in hindi : धार जिले के घाटाबिल्लौद में एक अंधविश्वासी पिता ने अपने बेटे की बलि ले ली। प्राप्त जानकारी के अनुसार चंदन नगर निवासी उमेश परिहार (35) ने अपने 2 साल के बेटे भीम की सिर के बल पटक-पटककर हत्या कर दी। उमेश अंधविश्वास में इतना डूब चुका था कि उसे सिर्फ गड़े धन को पाने का लालच था और इसी लालच में आकर उसने मंगलवार सुबह बेटे की बलि दे दी और खुद को घायल कर लिया।
 
इस घटना के बाद पुलिस ने दरवाजा काटकर युवक को गिरफ्तार किया। मिली जानकारी के अनुसार उमेश कुछ माह से उज्जैन में रहकर तंत्र-मंत्र सीख रहा था और वह सोमवार को ही लौटा था। 
 
उमेश कुछ दिनों  से उज्जैन के बम-बम बाबा की शरण में था। बाबा ने कहा था कि मेरा शिष्य बनना है तो मुझे बलि चाहिए। पिता भगवानदास ने बताया कि उमेश ने सुबह उठते ही कटोरे में अग्नि जलाकर बेटे को उल्टा पकड़ा। पत्नी के विरोध करने पर बेटे को सिर के बल  पटकने लगा। उसकी मौत हो गई। धार एसपी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि जांच जारी है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

Trump Tariffs : क्‍या अमेरिका पर फूटेगा ट्रंप का टैरिफ बम, SBI रिपोर्ट में जताया यह अनुमान

क्या डगमगा रहा है विश्व महाशक्ति का सिंहासन? अमेरिका को घुटनों पर ला सकती हैं ये 4 चुनौतियां!

पुणे के दौंड में भड़की हिंसा, धर्मस्थल पर पथराव, एक व्यक्ति को हिरासत में लिया

मालेगांव जांच में भागवत को फंसाने की थी कांग्रेस की साजिश, चिदंबरम से हो पूछताछ

Amarnath Yatra: भारी बारिश और खराब सड़क मार्ग से अमरनाथ यात्रा 3 अगस्त तक स्थगित

अगला लेख