गंदे कपड़ों में लड़कियां शूर्पणखा लगती हैं : कैलाश विजयवर्गीय

Webdunia
शनिवार, 8 अप्रैल 2023 (01:48 IST)
इंदौर। भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (BJP General Secretary Kailash Vijayvargiya) ने विवादित बयान देते हुए कहा कि ‘गंदे कपड़े’ पहनकर बाहर निकलीं लड़कियां बिल्कुल शूर्पणखा लगती हैं। उन्होंने भारतीय संस्कारों की दुहाई देते हुए युवतियों को ‘अच्छे कपड़े’ पहनने की सलाह भी दी है।
 
गौरतलब है कि भारत के पौराणिक ग्रंथ रामायण में शूर्पणखा को रावण की बहन बताया गया है और कथा के मुताबिक शूर्पणखा के अमर्यादित आचरण को लेकर भगवान राम के छोटे भाई लक्ष्मण ने उसकी नाक काट दी थी।
 
चश्मदीदों ने बताया कि विजयवर्गीय ने बुधवार रात महावीर जयंती और हनुमान जयंती के सिलसिले में एक स्थानीय सामाजिक संस्था के कार्यक्रम के मंच से अपने संबोधन में यह बात कही। उनके संबोधन के एक विवादास्पद अंश का वीडियो शुक्रवार को सोशल मीडिया पर फैल गया।
 
वीडियो में विजयवर्गीय इंदौर में रात के वक्त युवाओं के नशे में झूमते नजर आने पर चिंता जताते हुए स्थानीय लोगों से अपील करते सुनाई पड़ रहे हैं कि वे अपने बच्चों को अच्छे संस्कार दें। उन्होंने कहा कि मैं तो दादा-दादी, मां-बाप सबसे कहता हूं कि शिक्षा जरूरी नहीं है, संस्कार जरूरी हैं।
 
विजयवर्गीय ने कहा कि मैं रात में जब (बाहर) निकलता हूं और पढ़े-लिखे नौजवानों और बच्चों को (नशे में) झूमते हुए देखता हूं, तो सच में ऐसी इच्छा होती है कि (गाड़ी से) उतरकर इनको पांच-सात लगाकर नशा उतार दूं। मैं भगवान की कसम खाकर कहता हूं। मैं हनुमान जयंती पर झूठ नहीं बोल रहा हूं।
 
भाजपा महासचिव यहीं नहीं रुके। उन्होंने कहा कि हम महिलाओं को देवी बोलते हैं, लेकिन लड़कियां भी इतने गंदे कपड़े पहनकर निकलती हैं कि उनमें देवी का स्वरूप ही नहीं दिखता, बिल्कुल शूर्पणखा लगती हैं...सच में। भगवान ने इतना अच्छा और सुंदर शरीर दिया है...तुम जरा अच्छे कपड़े पहनो यार।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

जब कार्यकर्ता ने PM मोदी को सबसे बड़ी समस्या बताया तो क्या बोले राहुल गांधी

भारत में 53 प्रतिशत पार्टनर बेवफा, एशले मैडिसन के खुलासे ने पूरे देश को चौंकाया, सर्वे में खुद कबूली बेवफाई

ALTT और ULLU समेत 25 OTT ऐप पर लगा प्रतिबंध, भारत में दिखा रहे थे अश्‍लील सामग्री

गुरुजी यह जंग भी जीतेंगे : हेमंत सोरेन

उत्तराखंड में स्कूल भवनों और पुलों की सुरक्षा ऑडिट करने के निर्देश

अगला लेख