इंदौर में लगातार दूसरे दिन 41 डिग्री तापमान, मध्यप्रदेश में रतलाम सबसे ज्यादा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 10 अप्रैल 2025 (08:44 IST)
Madhya Pradesh Weather update: मध्यप्रदेश इन दिनों भीषण गर्मी की चपेट में है। प्रदेश में सबसे ज्यादा 44.2 तापमान रतलाम में दर्ज किया गया। वहीं नर्मदापुरम में भी पारा 43.3 पर था। राज्य की आर्थिक राजधानी इंदौर में लगातार दूसरे दिन पारा 41 डिग्री पार हो गया। ALSO READ: Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान
 
रतलाम, धार, टीकमगढ़, सागर और गुना में गर्म हवाओं के थपेड़ों की वजह से लोगों का दिन में घरों से निकलना मुश्किल हो गया। रतलाम देश का 10वां सबसे गर्म शहर रहा। 
 
प्रदेश के 11 शहरों में तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच गया। मौसम विभाग ने आज रतलाम, राजगढ़, इंदौर, उज्जैन, मंदसौर, गुना, ग्वालियर समेत 15 जिलों में लू का अलर्ट जारी किया है।
 
बताया जा रहा है कि राजस्थान की ओर से आने वाली गर्म हवाएं नौपता जैसा अहसास करा रही है। पश्चिमी विक्षोभ के कारण जल्द ही आसमान में बादल छाएंगे और लोगों को गर्मी से राहत मिलने के भी आसार है। 
 
edited by :Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

आतंकी हमले में अनाथ हुए 22 बच्चों को गोद लेंगे राहुल गांधी, ग्रेजुएशन तक उठाएंगे खर्चा

इस्तीफा तो छोड़िए जिम्मेदारी तक नहीं ली, प्रियंका गांधी ने पहलगाम हमले पर सरकार को घेरा

PoK लेने वाले थे, सीजफायर क्यों किया, अखिलेश यादव ने पूछे सरकार से कई सवाल

LIVE: प्रियंका गांधी का सवाल, पहलगाम हमला कैसे और क्यों हुआ?

असम CM हिमंता का गौरव गोगोई पर बड़ा हमला, पाकिस्तान के हित में काम करने का आरोप

अगला लेख