Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भारी बारिश से फूटा तालाब, पानी में डूब गया शाजापुर का खोंकराकलां गांव, जान बचाने छत पर चढ़े लोग

Advertiesment
Heavy rain
भोपाल। मध्यप्रदेश के शाजापुर में शनिवार शाम से जारी भारी बारिश के चलते बाढ़ के हालात बनते जा रहे हैं। जिले के खोंकराकलां गांव में एक तालाब की पाल फूटने के कारण पूरे गांव में पानी भर गया और कई मकान डूबने के कगार पर हैं। यह तालाब अंग्रेजों के जमाने का बताया जा रहा है।
 
तालाब फूटने के बाद लोग अपनी जान बचाने के लिए घरों की छतों पर चढ़ गए। गांव में फिलहाल सैकड़ों लोग फंसे हुए हैं।
बताया जा रहा है कि बाढ़ के पानी कई मवेशी भी बह गए हैं। अगर पानी का बहाव कम नहीं हुआ तो कई मकान भी ढह सकते हैं।

शाजापुर जिले के कलेक्टर वीरेन्द्र सिंह रावत ने बताया कि जलभराव की चपेट में आए 18 लोगों को बचा लिया गया है। हालांकि, 10 पालतू पशु इस पानी में डूबने से मर गए।

उन्होंने कहा कि इस गांव में करीब 2000 लोग रहते हैं और धीरे-धीरे अब गांव में जलभराव कम हो रहा है।
 
webdunia
कलेक्टर और एसपी समेत तमाम प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं। राहत और बचाव कार्य भी शुरू कर दिया गया है। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने सेना की मदद मांगी है। नागपुर से सेना का हैलीकॉप्टर भी मंगाया गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

इंदौर में खेल-खेल में दोस्तों ने 6 साल के बच्चे के शरीर में पंप से भर दी हवा, मौत