Publish Date: Mon, 20 Sep 2021 (08:55 IST)
Updated Date: Mon, 20 Sep 2021 (09:08 IST)
रतलाम जिले में शनिवार से शुरू हुआ तेज बारिश का दौर रविवार को भी जारी रहा। सुबह हुई तेज बारिश के कारण जिलेभर में नदी-नाले उफान पर आ गए और ग्रामीण इलाकों में संपर्क टूट गया। रतलाम शहर में डाट की पुल, पीएनटी कॉलोनी, शास्त्री नगर, चौमुखीपुल, हिम्मतनगर सहित कई इलाकों में घरों में पानी घुस गया और सड़कें भी जलमग्न हो गईं।
दो बत्ती स्थित डीआरएम कार्यालय में भी पानी भरा गया। यहां सड़क का एक हिस्सा बनने के बाद अब जलभराव की नई समस्या होने लगी है। खबरों के मुताबिक रतलाम में 5.30 घंटे में 6 इंच से ज्यादा पानी बरसा। रेलवे प्लेटफार्म पर 3 फुट तक पानी भर गया, जिससे ट्रेनों का संचालन प्रभावित हुआ।
मध्यप्रदेश में अब तक 35 इंच से ज्यादा बारिश हो चुकी है। रतलाम महू रोड स्थित बस स्टैंड पर भी दुकानों में पानी घुस गया और घुटने-घुटने पानी भरा गया। रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म पर 3 फुट से ज्यादा पानी भरा, ट्रेनों का आवागमन बंद हो गया। जोरदार बारिश से जिले में नदी नाले और पुलिया पुर पर आ गए हैं।