एमपी में हनीट्रैप के हाईप्रोफाइल मामले का सनसनीखेज खुलासा, भोपाल,इंदौर में कई युवतियां गिरफ्तार

विकास सिंह
गुरुवार, 19 सितम्बर 2019 (08:52 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में हनीट्रैप के एक हाईप्रोफाइल मामले का सनसनीखेज खुलासा हुआ है। पुलिस और एटीएस ने हनीट्रैप में फंसाकर लोगों को ब्लैकमेल करने के आरोप में भोपाल से 3 युवतियों और 1 युवक को गिरफ्तार किया है। पुलिस के साथ ही कई एजेंसियों की इस साझा कार्रवाई में बुधवार देर रात राजधानी के पॉश इलाके रिवेया टाउन और अवधपुरी से इन सभी को पकड़ा गया है। इन सभी को हिरासत में लेने के बाद देर रात तक इन युवतियों से राजधानी के गोविंदपुरा थाने में पूछताछ की गई।
 
पूरा मामला हाईप्रोफाइल होने के चलते इसकी जांच मध्यप्रदेश पुलिस का इंटेलिजेंस विभाग भी कर रहा है। देर रात सीएसपी गोविंदपुरा अमित कुमार सिंह ने हनीट्रैप मामले में कुछ लोगों के हिरासत में लेने की पुष्टि कर दी है। भोपाल से गिरफ्तार किए गए सभी लोगों को आगे की पूछताछ के लिए इंदौर ले जाया गया है।
 
वहीं खबर है कि हनीट्रैप के इस मामले में इंदौर से भी पुलिस ने 2 युवतियों को गिफ्तार किया। पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस पूरे मामले में कई बड़े अधिकारियों और नेताओं के नाम सामने आ रहे हैं। भोपाल में पिछले दिनों एक सीनियर आईएएस अधिकारी का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था जिसके बाद सियासी हल्कों में काफी हल्ला मचा था। वहीं सूत्रों के मुताबिक भोपाल से हिरासत में इन तीनों महिलाओं को इंदौर ले जाकर और आगे की पूछताछ की जाएगी।
 
हनीट्रैप का इंदौर कनेक्शन : हनीट्रैप के इस पूरे मामले के पीछे इंदौर कनेक्शन सामने आया है। पिछले दिनों इंदौर नगर निगम के एक बड़े अधिकारी ने पुलिस से शिकायत की थी कि एक युवती ने उनको हनीट्रैप में फंसाकर उनके कुछ आपत्तिजनक फोटो और वीडियो बना लिए हैं और अब युवती इन वीडियो और फोटो को वायरल करने की धमकी देकर उनसे पैसों की मांग कर रही है।
 
इस वरिष्ठ अधिकारी की शिकायत के बाद पुलिस ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर भोपाल और इंदौर से युवतियों को हिरासत में लिया है। हिरासत में ली गईं युवतियों पर आरोप है कि इन्होंने हनीट्रैप में फंसाकर अब तक कई सरकारी अफसरों और नेताओं के अश्लील वीडियो बनाकर उनको ब्लैकमेल किया है। भोपाल में पुलिस और एटीएस ने जो कार्रवाई की है, वह इंदौर पुलिस से मिले इनपुट के आधार पर की है।
 
हनीट्रैप का सियासी कनेक्शन : पुलिस सूत्रों के मुताबिक शुरुआती पूछताछ में हनीट्रैप के इस मामले में कुछ राजनेताओं के नाम भी सामने आए हैं। बताया जा रहा है कि गिरफ्तार युवती भोपाल में एक भाजपा नेता, जो पूर्व मंत्री भी है, के बंगले में किराए पर रहती थी।
 
पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस पूरे मामले में युवतियों ने शुरुआती पूछताछ में कई नेताओं के नाम लिए हैं, वहीं पुलिस ने जिस युवक को गिरफ्तार किया है उसके कई कांग्रेस नेताओं से संपर्क की बात भी सामने आ रही है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक पुलिस ने इन युवतियों के पास से कई इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स भी बरामद किए हैं जिसमें कई नेताओं और अफसरों के अश्लील वीडियो भी हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

बहला-फुसलाकर और लालच देकर धर्म परिवर्तन कराने पर क्या है सजा? जानें कानून और BNS का प्रावधान

आयुष्मान कार्ड की लिमिट कब और कैसे होती है रिन्यू, जानिए पूरा प्रोसेस और जरूरी बातें

मध्यप्रदेश बनेगा वैश्विक वस्त्र विनिर्माण का नया केंद्र : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

Monetization Rules के बाद YouTube का एक और फैसला, आप कमाई पर कैसे पड़ेगा असर

अगला लेख