Hanuman Chalisa

6 माह में दूसरी बार हैक हुआ थाना प्रभारी का फेसबुक आउंट

Webdunia
गुरुवार, 7 मई 2020 (12:16 IST)
इंदौर। देशभर में सोशल मीडिया पर धोखाधड़ी की घटनाएं तेजी से बढ़ रही है। हाल ही में कुछ शरारती तत्वों द्वारा सराफा थाने पर पदस्थ थाना प्रभारी अमृता सोलंकी का फेसबुक अकाउंट हैक कर उसमें छेड़छाड़ का संगीन मामला सामने आया है।

थाना प्रभारी अमृता सोलंकी द्वारा बताया गया कि करीबन 4000 से अधिक उनके फेसबुक आईडी पर मित्र हैं तो वहीं 11000 से अधिक उनके फॉलोअर हैं। हाल ही में उनका अकाउंट हैक कर लिया गया।
इससे पहले भी नवंबर में उनके फेसबुक को हैक किया गया था और काफी फेरबदल किया गया था। इसके बाद उन्होंने शिकायत कर एक युवक को गिरफ्तार भी किया था लेकिन परिजनों द्वारा माफी मांगने पर उस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई थी।

फेसबुक हैक होने से सोलंकी काफी अचंभित हैं और उन्होंने अधिकारियों को भी इसकी शिकायत की है। फेसबुक में फेरबदल करने वाले बदमाश की तलाश की जा रही है और उम्मीद है कि जल्द ही वह पुलिस की गिरफ्त में होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

ऑनलाइन गेमिंग को क्यों नहीं समझना चाहिए 'बच्चों का खेल'?

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

सम्राट विक्रमादित्य के सम्मान में स्थापित होगा देश का सबसे प्रतिष्ठित अंतरराष्‍ट्रीय अलंकरण सम्मान : मोहन यादव

CM योगी ने जारी रखा जनसेवा अनुष्ठान, जनता दर्शन का किया आयोजन, 150 लोगों से की मुलाकात

यूपी में औद्योगिक क्लस्टर, लॉजिस्टिक्स और डेटा सेंटर बनेंगे रोजगार के बड़े इंजन

योगी सरकार ने संचारी रोग नियंत्रण में रचा इतिहास, मृत्यु दर में आई उल्लेखनीय कमी

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

अगला लेख