Inside story : भाजपा नेताओं के दिल्ली दौरे और सियासी मेल-मुलाकातों ने बढ़ाया सियासी तापमान!

विशेष प्रतिनिधि
गुरुवार, 23 सितम्बर 2021 (18:59 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की राजनीति में इन दिनों नेताओं की दिल्ली दौरे और सियासी मेल-मुलाकातें बेहद चर्चा के केंद्र में है। इन मुलाकातों ने भाजपा और कांग्रेस दोनों ही खेमों में हलचलें तेज कर दी है। सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा के दिग्गज नेताओं की लगातार दिल्ली दौड़ पिछले लंबे समय से लगातार जारी है और वह दिनों-दिन तेज होती जा रही है। भाजपा  नेताओं की दिल्ली परिक्रमा ने कई तरह की सियासी अटकलों को गर्मा दिया है।

सूबे के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ दूसरे अन्य मंत्रियों के लगातार दिल्ली दौरों को सियासत के जानकार बेहद महत्वपूर्ण बता रहे है और इसके प्रदेश की भविष्य का राजनीति से भी जोड़कर देख रहे है। वहीं दूसरी ओर भाजपा में लगातार हाईलेवल बैठकों के दौर ने भी सियासी तापमान को अचानक से बढ़ा दिया है। भाजपा प्रदेश प्रभारी पी मुरलीधर राव लगातार भोपाल में कैंप किए हुए है और उनकी पार्टी के नेताओं के साथ मैराथन बैठकों का सिलसिला लगाता जारी है। वहीं गुरुवार शाम भाजपा प्रदेश दफ्तर में पार्टी कोर ग्रुप की बैठक भी हुई।

दूसरी ओर केंद्र में मंत्री बनने के बाद पहली ग्वालियर-चंबल के दौरे पर पहुंचे ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अपना शक्ति प्रदर्शन कर दिया। सिंधिया के स्वागत कार्यक्रम में जिस तरह से भाजपा संगठन और केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर सक्रिय दिखाई दिए उसने प्रदेश भाजपा में सियासी अटकलों को और तेज कर दिया। वहीं गुरुवार को केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर भोपाल में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से भी मिले।   

वहीं गुरुवार ही को पूर्व नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के दिग्गज नेता अजय सिंह के जन्मदिन पर गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा और कैलाश विजयवर्गीय उनको बधाई देने के लिए उनके बंगले पहुंचे। भाजपा नेताओं की बधाई को अजय सिंह ने सिर-माथे लिया और गले भी मिले। दरअसल अपने जन्मदिन के बहाने एक तरह से भोपाल में अजय सिंह ने अपना शक्ति प्रदर्शन भी कर दिया है।

राजनेता भले ही इन मेल-मुलाकातों को सौजन्य मुलाकतें बता रहे हो लेकिन सियासत के जानकार इन मुलाकातों के मायने अपने-अपने तरह से तलाश रहे है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

15000 रुपए खाते में डालेगी मोदी सरकार, कैबिनेट के बड़े फैसले, जानिए क्या है ELI स्कीम और किसे मिलेगा फायदा

सब्सिडी बंद की तो मस्क को अफ्रीका लौटना पड़ेगा, डोनाल्ड ट्रंप ने धमकी

बुरारी मौतें: 7 साल बाद चूंडावत परिवार के बारे में अब भी लोगों में है जिज्ञासा

कौन हैं महाराष्ट्र भाजपा के नए अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, क्या होंगी उनके लिए चुनौतियां

नारायण मूर्ति से उलट इंफोसिस, कंपनी कर्मचारियों को भेज रही है 9.15 घंटे से ज्यादा काम करने पर हेल्थ अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का 'वन बिग ब्यूटीफुल बिल', भारी विरोध के बाद हुआ पास, अब क्या एलन मस्क बनाएंगे नई पार्टी

भारत को आतंकवाद के खिलाफ एक्शन का हक, अमेरिका में बोले विदेश मंत्री जयशंकर

Karnataka के Hassan में Heart Attack का कहर, 40 दिन में 18 मौतें, युवाओं की संख्या ज्यादा

PNB के ग्राहकों के लिए बड़ी खुशखबर, सेविंग अकाउंट्स पर अब नहीं देना होगा यह चार्ज

मोहन यादव की रणनीतिक जीत, खंडेलवाल निर्विरोध निर्वाचित, गुटबाजी वालों को झटका

अगला लेख