Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश में ISIS से जुड़े आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश, जबलपुर से 3 संदिग्ध गिरफ्तार, 7 दिन की रिमांड पर

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 27 मई 2023 (18:54 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में NIA ने फिर बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। NIA ने जबलपुर में 13 स्थानों पर एक साथ छापेमारी कर 3 संदिग्ध को गिरफ्तार किया है। जबलपुर से गिरफ्तार करने के बाद भोपाल पहुंची NIA टीम ने तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जिस पर कोर्ट ने तीनों को 7 दिन  रिमांड पर सौंप दिया है।

जबलपुर से गिरफ्तार किए गए 3 संदिग्ध सैयद ममूर अली, मो.आदिल खान और मो. शाहिद के  तार ISIS से जुड़े थे और NIA ने कार्रवाई कर पूरे आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। एनआईए के मुताबिक करीब आधा दर्जन लोगों से पूछताछ के बाद 3 लोगों को गिरफ्तार किया  गया है। पकड़ा गया एक संदिग्ध के जबलपुर हाईकोर्ट से जुड़े होने की बात भी सामने आ रही है।

बताया जा रहा है कि NIA की शुरुआती पूछताछ सैयद महमूद अली,मोहम्मद आदिल खान और मोहम्मद शाहिद ने आईएसआईएस के मॉड्यूल के लिए काम करने की बात स्वीकार की है। NIA की गिरफ्त में आए संदिग्धों के पास से आपत्तिजनक दस्तावेज के साथ हथियार और डिजिटल उपकरण भी बरामद किए गए हैं। एनआईए जांच में समाने आया  है कि आरोपी फी साबिल्लाह नाम के ग्रुप से जुड़े हुए थे और बड़ी साजिश रच रहे थे।

एनआईए द्वारा गिरफ्तार किए गए संदिग्धों से की गई पूछताछ में पता चला है कि आरोपी गोला-बारूद के साथ ही अन्य हथियारों की खरीद कर रहे थे। NIA ने पिछले साल मिले इनपुट के आधार पर कार्रवाई को अंजाम दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

UP के IPS अधिकारी की कार्रवाई पर बंगाल में सियासी घमासान- 'वो सिंघम हैं तो मैं पुष्पा हूं'

कागज लाओ, डेथ सर्टिफिकेट लाओ, नियम पूरे करो, 19300 रुपए के लिए बहन के कंकाल को कब्र खोदकर लाया जीतू मुंडा

PWD मंत्री राकेश सिंह और IAS अरविंद शाह में टकराव, CM तक पहुंची शिकायत

Airlines crisis : क्या बंद होने की कगार पर एयरलाइंस, सरकार से मदद की लगाई गुहार

योगी का 'सिंघम' पहुंचा बंगाल, जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट अजय पाल शर्मा?

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे उपार्जन केन्द्रों का आकस्मिक निरीक्षण, किसी भी समय,कहीं भी उतर सकता है हेलीकॉप्टर

Aadhaar card को लेकर बड़ा बदलाव, अब Date of birth का प्रूफ नहीं, UIDAI का नया नियम लागू

LIVE: पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण में बंपर मतदान, 90 प्रतिशत से ज्यादा वोटिंग

छत्तीसगढ़ बोर्ड ने जारी किया 10वीं और 12वीं का रिजल्ट, जानिए कितने फीसदी विद्यार्थी हुए उत्‍तीर्ण?

मसाला फसलों में हमसे आगे कोई नहीं, फूलों पर देंगे ध्यान, किसानों की आय बढ़ाने सीएम डॉ. मोहन बना रहे ये प्लान

अगला लेख