मप्र में कांग्रेस को बड़ा झटका, जबलपुर महापौर जगत बहादुर भाजपा में शामिल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 7 फ़रवरी 2024 (14:04 IST)
Jabalpur Mayor Jagat Bahadur joins BJP: लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को एक के बाद एक झटके लगते जा रहे हैं। एक तरफ इंडिया गठबंधन से पार्टियां टूट रही हैं, वहीं कांग्रेस के नेता भी भाजपा का हाथ थाम रहे हैं। इसी कड़ी में बुधवार को जबलपुर के महापौर जगत बहादुर अन्नू भाजपा में शामिल हो गए। 
 
भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा और मुख्‍यमंत्री मोहन यादव ने उन्हें भगवा दुपट्‍टा पहनाकर पार्टी की सदस्यता दिलाई। इससे पहले मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री राकेश सिंह अन्नू को लेकर भाजपा के परदेश मुख्यालय में पहुंचे। जगत बहादुर ने 2022 में कांग्रेस के टिकट पर महापौर पद का चुनाव जीता था। 
 
अन्नू को पूर्व मुख्‍यमंत्री कमलनाथ का करीबी माना जाता है। ‍निकाय चुनाव के दौरान कमलनाथ ने उनके समर्थन में काफी प्रचार किया था। उन्हें भाजपा में शामिल करवाने में भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा और मंत्री राकेश सिंह की अहम भूमिका मानी जा रही है। 
 
कुछ समय पहले जब मुख्‍यमंत्री मोहन यादव जबलपुर प्रवास पर थे, तब अन्नू ने उनसे मुलाकात की थी। इस मुलाकात के बाद उनके भाजपा में आने की अटकलें शुरू हो गई थीं। जबलपुर में नगर निगम में बहुमत भाजपा के ही पास है। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा के खिलाफ NIA ने ठोका पहला चार्ज, 13 अगस्त तक बढ़ी न्यायिक हिरासत

तीसरे फ्लीट सपोर्ट शिप का ‘कील लेइंग’ समारोह, भारतीय नौसेना को सौंपा गया सहायता पोत ‘निस्तार’

भोपाल में 90 डिग्री पुल के बाद एक्टिव हुआ PWD विभाग, निर्माणाधीन पुलों की जांच के लिए बनी कमेटी, इंदौर सांसद ने भी लिखा पत्र

Rajasthan : छात्रा ने विकास के दावों की खोली पोल, नेताओं पर कसा तंज, वीडियो हुआ वायरल

Mohan Cabinet Decision : 49 हजार से अधिक पद मंजूर, किसानों को राहत, जलकर माफ, मोहन कैबिनेट की बैठक में बड़े फैसले

अगला लेख