rashifal-2026

भोपाल में हाई प्रोफाइल मामला, वाणिज्य विभाग की संयुक्त आयुक्त ने लगाया दुष्कर्म का सनसनीखेज आरोप

Webdunia
सोमवार, 6 अगस्त 2018 (22:03 IST)
भोपाल। प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक हाईप्रोफाइल दुष्कर्म का मामला मीडिया में आने के बाद पूरे शहर में सनसनी फैल गई है। मामला गाजियाबाद की वाणिज्य विभाग की संयुक्त आयुक्त का है, जो हाल ही में नोएडा से भोपाल में एक भाजपा नेता से मिलने के लिए आई थी। इस महिला अधिकारी ने विभाग के ही झांसी में पदस्थ उपायुक्त पंकज सिंह पर दुष्कर्म करने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। कमला नगर पुलिस थाने ने मामला दर्ज कर लिया है और इस मामले की सुनवाई सोमवार को अदालत में हुई।
 
 
गाजियाबाद की वाणिज्य विभाग की संयुक्त आयुक्त महिला ने आरोप लगाया है कि भदभदा रोड स्थित होटल में जब वह ठहरी हुई थी, तब उपायुक्त पंकज सिंह ने उनके साथ दुष्कर्म किया। यह घटना 2 अगस्त की है। 41 वर्षीय महिला का कहना था कि मैं बीते 8 सालों से पंकज से परिचित हूं जिनकी उम्र 43 वर्ष है।
 
महिला ने कमला नगर पुलिस थाने में शिकायत की कि मैं नोएडा से भोपाल आई और 2 अगस्त को भदभदा रोड पर स्थित एक होटल में ठहरी हुई थी। पंकज सिंह ने मुझे फोन किया और मेरे होटल के बारे में जानकारी ली। जब रात के 12 बज रहे थे, तब अचानक मेरे रूम का दरवाजा बजा। दरवाजे खोलने पर वहां पंकज को पाया। पंकज जबरन मेरे रूम में घुस आया और विरोध करने के बाद भी उसने मेरे साथ दुष्कर्ष किया।
 
5 अगस्त को मुझे वापस दिल्ली जाना था लेकिन पंकज ने मुझे जाने नहीं दिया। उसने मेरे साथ गाली-गलौज के साथ साथ मारपीट भी की। आखिरकार मुझे 6 अगस्त को कमला नगर पुलिस थाने की शरण लेनी पड़ी, जहां से मेरा मेडिकल भी करवाया गया।

चूंकि यह हाईप्रोफाइल मामला था, लिहाजा पुलिस भी सक्रिय हो गई। महिला ने सोमवार को अदालत में न्यायाधीश के सामने अपने बयान दर्ज करवाए। इस पूरे मामले में अभी कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है और झांसी में पदस्थ उपायुक्त पंकज सिंह का पक्ष भी सामने नहीं आया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री योगी पहुंचे रैनबसेरा, भीषण ठंड में लोगों का जाना हाल, व्यवस्था का लिया जायजा

नए साल के तीसरे दिन वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

लखनऊ में एआई सिटी उत्तर प्रदेश को बनाएगी वैश्विक टेक हब

उत्‍तर प्रदेश में फर्जी लाभार्थियों पर रोक लगाएगी 'फैमिली आईडी'

अगला लेख