Biodata Maker

कमलनाथ ने की कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफे की पेशकश, मंत्री ने की ज्योतिरादित्य को बनाने की मांग

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 25 मई 2019 (21:56 IST)
भोपाल। लोकसभा चुनाव में हार के बाद अब मध्यप्रदेश कांग्रेस में अंदरखाने की सियासत तेज हो गई है। प्रदेश अध्यक्ष और सूबे के मुख्यमंत्री पद की दोहरी जिम्मेदारी निभा रहे सीएम कमलनाथ ने हार के बाद अध्यक्ष पद से इस्तीफे की पेशकश की है।
 
कांग्रेस महासचिव और मध्यप्रदेश के प्रभारी दीपक बावरिया के मुताबिक मुख्यमंत्री कमलनाथ ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के पेशकश की है। हालांकि इस पर क्या निर्णय हुआ है, ये साफ नहीं हो पाया है। इस बीच मुख्यमंत्री कमलनाथ, जो 1 साल से अधिक समय से प्रदेश कांग्रेस की कमान संभाले हुए हैं, ने पार्टी की हार के बाद रविवार को विधायक दल की बैठक और सोमवार को कैबिनेट की मीटिंग बुलाई है जिसमें वे कुछ बड़े निर्णय ले सकते हैं।
 
इससे पहले शनिवार सुबह पूर्व मुख्यमंत्री और भोपाल से चुनाव हारने वाले दिग्विजय सिंह के भाई और विधायक लक्ष्मण सिंह ने ट्वीट कर प्रदेश नेतृत्व पर सवाल उठाए थे।
'महाराज' को अध्यक्ष बनाने की मांग : मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने जहां रविवार को विधायक दल की बैठक बुलाई है, तो वहीं सरकार में कैबिनेट मंत्री इमरती देवी ने अब ज्योतिरादित्य सिंधिया को प्रदेश अध्यक्ष बनाए जाने की मांग की है।
 
ज्योतिरादित्य सिंधिया की खास समर्थक मंत्री इमरती देवी का कहना है कि गुना-शिवपुरी से 'महाराज' की हार के पीछे ईवीएम जिम्मेदार है। उन्होंने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी से 'महाराज' को मध्यप्रदेश कांग्रेस का अध्यक्ष बनाए जाने की मांग की है। लोकसभा चुनाव में गुना-शिवपुरी से ज्योतिरादित्य सिंधिया की हार के बाद उनके समर्थकों में निराशा है और अब तक सिंधिया भी अपनी हार पर खुलकर कुछ नहीं बोले हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

CM योगी की अखिलेश को सलाह, श्रीकृष्ण जन्मभूमि के लिए आगे आएं

असम में बड़ा सियासी उलटफेर! 22 फरवरी को भाजपा में जा सकते हैं भूपेन बोरा

आज आएगा मध्यप्रदेश का पहला डिजिटल बजट, 3 साल के रोडमैप के साथ युवा, किसान और महिलाओं पर होगा फोकस

LIVE: यूपी में 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं आज से

गुजरात बजट 2026: वित्त मंत्री कनुभाई देसाई का 'ऐतिहासिक' पंचम; 4 लाख करोड़ के बजट से 'कॉमनवेल्थ' के सपनों को मिलेंगे पंख

अगला लेख