shiv chalisa

गुरु नानक जयंती कार्यक्रम में कमलनाथ का विरोध, नरोत्तम मिश्रा ने कही बड़ी बात

Webdunia
मंगलवार, 8 नवंबर 2022 (22:56 IST)
इंदौर। इंदौर के खालसा कॉलेज में आज मंगलवार को गुरुनानक जयंती कार्यक्रम के दौरान कमलनाथ (Kamalnath) और कांग्रेस का जमकर विरोध हुआ है। उनके खिलाफ नारे भी लगाए गए। इस मामले को लेकर नरोत्तम मिश्रा का बड़ा बयान सामने आया है। मीडियाकर्मियों से बातचीत करते हुए राज्य के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा (Narottam Mishra) ने कांग्रेस और कमलनाथ पर तंज भी कसा।
 
उन्होंने कहा कि इंदौर के खालसा कॉलेज में जो कुछ भी हुआ, वह बहुत दुखद और शर्मनाक है। गृहमंत्री ने इस विवाद की तुलना पुरातन काल से की और कहा कि पुरातन काल में जैसे साधु-संतों के यज्ञ में आसुरी शक्तियां विघ्न डालती थीं, वैसा ही आचरण आज किया गया है।
 
उन्होंने आगे कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि 1984 के नरसंहार के आरोपियों से और उम्मीद भी क्या की जा सकती है? आज दोपहर को पूर्व मुख्यमंत्री इंदौर के खालसा स्टेडियम में सिख समाज द्वारा आयोजित किए गए गुरुनानक जयंती के कार्यक्रम शामिल हुए थे।
 
कार्यक्रम के दौरान मुख्य कीर्तनकार मनप्रीत सिंह कंपूरी ने भरी सभा में कमलनाथ के कार्यक्रम में शामिल होने पर विरोध जताया और खरी-खोटी सुना दी। उन्होंने यह भी कह डाला कि वे कभी इंदौर नहीं आएंगे। हालांकि कुछ कांग्रेसियों ने बचाव की कोशिश भी की, लेकिन वे नाकामयाब रहे।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा बच्चा पैदा करने पर मिलेंगे 25000 रुपए, शिक्षा भी मिलेगी मुफ्त, सरकार ने पेश किया ड्रॉफ्ट

Iran-Israel War : अयातुल्लाह खामेनेई का दाहिना हाथ निकला गद्दार, ismail qaani पर क्यों गहराया शक, Mossad के एजेंट होने का क्या है सच

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

ट्रंप कौन होता है भारत को रूस से तेल खरीदने की ‘इजाजत’ देने वाला?

सभी देखें

नवीनतम

Epstein Files का नया बम, ईरान से युद्ध के बीच डोनाल्ड ट्रंप पर यौन उत्पीड़न के आरोप

Kashmir global warming impact : कश्मीर में कुदरत का कहर, झेलम नदी सूखी, गुलमर्ग में मार्च की गर्मी ने तोड़ा रिकॉर्ड

अहमदाबाद में T20 वर्ल्डकप फाइनल से पहले बड़े सट्टा रैकेट का भंडाफोड़

मुख्यमंत्री योगी ने 50 क्यूआरटी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

योगी सरकार का कीर्तिमान, पहली बार गो संरक्षण के लिए खर्च होंगे 2100 करोड़

अगला लेख