राममंदिर पर भाजपा का पट्टा नहीं, कमलनाथ ने कसा तंज, दिग्विजय ने भी घेरा

विकास सिंह
मंगलवार, 9 जनवरी 2024 (14:40 IST)
रामलला की प्राण प्रतिष्ठा पर जारी सियासत
मध्यप्रदेश में भी रामलला की सियासत की एंट्री
कमलनाथ और दिग्विजय ने भाजपा को घेरा

भोपाल।अयोध्या में राममंदिर में भगवान रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम पर देश में जारी सियासत में अब मध्यप्रदेश के नेताओं की एंट्री हो गई है। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और दिग्विजय सिंह ने भाजपा के राममंदिर निर्माण का श्रेय लेने पर एतराज जताया है।

प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि राममंदिर सबका है। राममंदिर का निर्माण सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर हो रहा है और भाजपा की सरकार थी तो उनकी जिम्मेदारी थी मंदिर बनाना। राममंदिर का पट्टा तो भाजपा के पास तो नहीं है, उनका कोई एकमात्र अधिकार नहीं है सबका अधिकार है राममंदिर पर। राममंदिर पर कोई एक श्रेय नहीं ले सकता। वहीं 22 जनवरी को अयोध्या जाने के सवाल पर कमलनाथ ने नहा कि 22 को नहीं लेकिन वह अयोध्या जाएंगे।

वहीं राममंदिर के उद्घाटन कार्यक्रम में शंकराचार्यों के नहीं जाने पर दिग्विजय सिंह ने सोशल मीडिया एक्स (X) पर लिखा  कि राममंदिर निर्माण में किसी को कोई एतराज नहीं था। पूर्व प्रधानमंत्री नरसिम्हा राव यह कार्य सभी मान्यता प्राप्त शंकराचार्ज जी द्वारा रामालय न्यास के माध्यम से कराना चाहते थे ना कि विश्व हिंदू परिषद द्वारा। विश्व हिंदू परिषद, आरएससएस का संगठन है और उसका राजनीतिक संगठन भाजपा है। क्या सनातन धर्म को पालन करने वाले हमारे धर्म  गुरु शंकराचार्य है या विश्व हिंदू परिषद, आरएसएसएस, भाजपा?
<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या बिहार में रद्द होगा SIR, विवादों के बीच आया SC का बड़ा बयान

कौन हैं बेडरूम जिहादी? कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां क्यों परेशान हैं इनसे

इस मुस्लिम देश में हर चौथा शख्स है भारतीय, कभी थी भुखमरी, आज है दुनिया का सबसे रईस देश

inflation : खाने-पीने का सामान हुआ सस्ता, रिटेल महंगाई 8 साल के निचले स्तर पर आई

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

'मृत' लोगों के साथ राहुल गांधी की चायपार्टी, चुनाव आयोग को कहा धन्यवाद

Nuh में भड़की हिंसा, पत्थरबाजी और आगजनी, एक दर्जन से ज्यादा पर केस दर्ज

इंदौर में डोनाल्ड ट्रंप के फूंके पुतले, शुल्क वृद्धि को लेकर जताया विरोध

क्या होता है कर्तव्य निभाना, महिला पुलिस अधिकारी ने बताया, इंटरनेट वायरल, क्यों लोग कर रहे हैं तारीफ

नशे के अवैध कारोबार में लिप्त आरोपियों के खिलाफ जारी रहेगी ठोस कार्रवाई : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख