Lockdown3.0 : मध्यप्रदेश में खुलेंगी शराब की दुकानें, संक्रमित इलाकों में जारी रहेगी पाबंदी

सुबह 7 से शाम 7 बजे तक खुलेगी शराब की दुकानें

विकास सिंह
शनिवार, 2 मई 2020 (20:35 IST)
भोपाल। कोरोना को हराने के लिए मध्यप्रदेश में शिवराज सरकार ने एड़ी चोटी का जोर लगा दिया है लेकिन अब उसका एक फैसला आने वाले समय में तूल पकड़ सकता है।

सरकार ने लॉकडाउन -3 में मध्यप्रदेश में शराब की दुकानें खोलने का फैसला किया  है। आबकारी आयुक्त की ओर से आदेश के मुताबिक  रेड, ऑरेंज और ग्रीन जोन में 4 मई से शराब और भांग की दुकानें खोले जाने का निर्णय लिया गया है।
 

आबकारी आयुक्त के आदेश के मुताबिक राजस्व हित में 4 मई से शराब और भांग की दुकानें खोल दी जाएगी। इस  दौरान शराब की दुकानों पर कोरोना महामारी को देखते हुए सोशल डिस्टेंसिंग, पर्सनल डिस्टेंसिंग को पूरी तरह सुनिश्चित किया जाएगा। ऐसी दुकानें भीड़भाड़ वाले इलाके या मुख्य बाजार में न होकर बाहरी इलाकों में स्थित होनी चाहिए।

वहीं शराब की दुकानें खोले जाने का यह आदेश संक्रमित इलाकों में स्थिति दुकानों पर नहीं लागू होगा।  आदेश में शराब की दुकानें सुबह सात बजे से शाम सात बजे तक खोले जाने की बात कही गई है। शराब की दुकानें खोले जाने के लिए ठेकेदारों और उसके कर्मचारियों को प्राथमिकता से ई पास जारी करने के निर्देश भी दिए गए है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: देश के अधिकांश भागों में छाया मानसून, मुंबई पुणे में भारी बारिश, IMD का अलर्ट

LIVE: ईरान के लवीजान में इजराइल का हमला, टारगेट पर खामेनेई

फिर टली एक्सिओम मिशन 4 की लॉन्चिंग, नासा ने नहीं किया नई तारीख का एलान

ईरान में तबाही मचा सकता है अमेरिका का बंकर बस्टर बम, क्यों है इजराइल के लिए जरूरी?

UP : नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म, मेला देखने गई थी लड़की, 4 आरोपी गिरफ्तार

अगला लेख