शिवराज की लंच पॉलिटिक्स, निशाने पर कमलनाथ सरकार

विशेष प्रतिनिधि
भोपाल। मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान काफी सक्रिय हैं। चौहान कार्यकर्ताओं और जनता से सीधा संवाद कर रहे हैं। 
 
लोकसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाने के लिए भोपाल में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ लंच कर उनसे पार्टी का फीडबैक ले रहे हैं। लोकसभा चुनाव के लिए नई व्यूह रचना तैयार करने के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं को नए सिरे से तैयार कर रही है।
 
इस मौके पर शिवराज ने कमलनाथ सरकार को लंगड़ी बताते हुए कहा कि चुनाव के बाद बीजेपी भी चाहती तो सरकार बना सकती थी, लेकिन हम प्रदेश अपने बल पर पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएंगे। चौहान ने वंदेमातरम् पर सीधे मुख्यमंत्री कमलनाथ को घेरते हुए कहा कि वंदेमातरम् पर रोक लगाने से कांग्रेस सरकार का असली चेहरा सामने आया है।
 
उन्होंने कहा कि भाजपा के दबाव के बाद कांग्रेस सरकार ने वंदेमातरम् को लेकर अपना फैसला पलटा। इसे शिवराज ने प्रदेश की जनता की जीत बताया, वहीं नेता प्रतिपक्ष को लेकर चौहान ने कहा कि मुझे किसी पद की जरूरत नहीं है और न ही वो नेता प्रतिपक्ष बनने की दौड़ में हैं। इससे पहले कार्यक्रम में पहुंचने पर बीजेपी कार्यकर्ताओं और नेताओं ने चौहान का स्वागत किया।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

लद्दाख स्काउट्स रेजीमेंट में 194 अग्निवीर हुए शामिल

OnePlus 13s : Samsung-Apple को टक्कर देने आया वन प्लस का सस्ता स्मार्टफोन, जानिए क्या है कीमत, मिलेगा 5000 तक का डिस्काउंट

RCB का बड़ा ऐलान, बेंगलुरु भगदड़ में मृतकों के परिवारों को मिलेंगे इतने लाख रुपए

बाहर से शांत पाटीदार के अंदर है सफलता के लिये ज्वालामुखी, बचपन के कोच ने क्या कहा

अगला लेख