मध्यप्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा की नई टीम का एलान,12-12 उपाध्यक्ष,मंत्री के साथ लोकेंद्र पाराशर पर भरोसा कायम

विकास सिंह
बुधवार, 13 जनवरी 2021 (20:35 IST)
भोपाल। आखिरकार लंबे इंतजार के बाद प्रदेश भाजपा की नई टीम का ऐलान हो गया है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने आज प्रदेश पदाधिकारियों और पार्टी के विभिन्न मोर्चा के प्रदेश अध्यक्षों की घोषणा की है।प्रदेश भाजपा की नई टीम में क्षेत्रीय संतुलन रखने के साथ कई युवा चेहरों को भी जगह दी गई है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा की नई टीम में 12 उपाध्यक्ष और 12 प्रदेश मंत्री बनाए गए हैं। वहीं वर्तमान प्रदेश मीडिया प्रभारी लोकेंद्र पाराशर पर फिर एक बार भरोसा जताते हुए उन्हें मीडिया प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है।

अगर भाजपा की नई टीम की बात करें तो इसमें भिंड से सांसद संध्या राय, भिंड मुकेश चौधरी, सिंगरौली से कांतदेव सिंह, सतना से योगेश ताम्रकार, जबलपुर से सुमित्रा वाल्मीकि, भोपाल आलोक शर्मा और सीमा सिंह, इंदौर से जीतू जिराती, बड़वानी से गजेंद्र पटेल, उज्जैन से बहादुर सिंह सोंधिया और चिंतामणि मालवीय और शाजापुर से पंकज जोशी को प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है। आलोक शर्मा भोपाल के पूर्व महापौर रह चुके हैं। इसके साथ अब तक प्रवक्ता पद की जिम्मेदारी संभाल रहे रजनीश अग्रवाल और राहुल कोठारी को प्रदेश मंत्री ‌बनाया गया है वहीं बाल आयोग के पूर्व अध्यक्ष  राघवेंद्र शर्मा को प्रदेश कार्यालय मंत्री बनाया गया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, अब तक 34 की मौत

मेघालय में लापता हुए इंदौर के पर्यटक का शव खाई में मिला, पत्नी की तलाश जारी

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

अगला लेख