शर्मनाक : अस्पताल में बिल नहीं दे पाने पर बुजुर्ग मरीज को रस्सियों से बांधा, शिवराज बोले- बख्शा नहीं जाएगा

विकास सिंह
शनिवार, 6 जून 2020 (23:06 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के शाजापुर जिले में मानवता को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जिले के एक प्राइवेट अस्पताल में इलाज का बिल नहीं दे पाने पर अस्पताल संचालक ने मरीज को अस्पताल के बेड पर रस्सियों से बांध दिया।

बताया जा रहा है कि पीड़ित के परिजन बुजुर्ग को इलाज के लिए सिटी हॉस्पिटल में करीब एक हफ्ते पहले भर्ती कराया था, वहीं परिजनों ने जब मरीज को अस्पताल से डिस्चार्ज कराने की कोशिश की तो अस्पताल प्रबंधन ने लंबा-चौड़ा बिल थमा दिया, लेकिन जब परिजन पैसे नहीं दे पाए तो अस्पताल संचालक ने मरीज को पलंग से बांध दिया।

पीड़ित मरीज के परिजन का आरोप है  कि डॉक्टर ने इलाज के ग्यारह हजार से अधिक रुपए न देने पर उनको रस्सी से बांधने के साथ कई दिन से खाना भी नहीं दिया है। कोरोना काल में प्राइवेट अस्पताल की ये संवेदनहीनता का ये कोई पहला मामला नहीं है, वहीं शाजापुर से आई तस्वीर मोदी सरकार के उस दावे पर भी सवाल खड़े करती है जिसमें आयुष्मान योजना के तहत गरीबों के इलाज के बड़े-बड़े दावे किए जाते हैं।

पूरा मामला सामने आने के बाद मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ट्वीट कर लिखा कि शाजापुर के एक अस्पताल में वरिष्ठ नागरिक के साथ क्रूरतम व्यवहार का मामला संज्ञान में आया है। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा, सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख